Calii
Calii a Domicilio
Calii

Calii

Entrega
Sab, 10 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Frutas y verduras
    • Despensa y productos secos
    • Bebidas
    • Snacks y galletas
    • Lácteos y huevos
    • Carnes
    • Chocolates y Dulces
    • Helados y postres
    • Para el hogar
    • Vinos y licores
    • Minifarmacia
    • Cuidado personal
    • Mascotas
    • Comida preparada
    • Cuidado del bebé y accesorios
    • Café y Chocolate
    • Otros

    Frutas y verduras

    Frutas

    Ver más
    0
    Manzana Golden Importada
    $ 12.03/u
    ($0.0699/g)

    Manzana Golden Importada

    Aprox. 172g/ud
    0
    Tomatillo
    $ 38.90/kg$ 44.90/kg
    13%
    ($0.0389/und)

    Tomatillo

    1 Und
    0
    La Huerta Fresa Congelada 500 g
    $ 84.90
    ($0.17/g)

    La Huerta Fresa Congelada 500 g

    500 g
    0
    Ultra Organics Mezcla Frutos Rojos Orgánica Congelada 454 g
    Orgánico
    $ 95.90
    ($0.22/g)

    Ultra Organics Mezcla Frutos Rojos Orgánica Congelada 454 g

    454 g
    0
    Aguacate
    $ 11.46/u
    ($0.0579/g)

    Aguacate

    Aprox. 198g/ud
    0
    Plátano chiapas racimo (5-7 pz)
    $ 23.90/kg
    ($0.0239/und)

    Plátano chiapas racimo (5-7 pz)

    1 Und
    0
    Limón Extra
    $ 1.51/u$ 1.69/u
    10%
    ($0.0419/g)

    Limón Extra

    Aprox. 36g/ud
    0
    Naranja Nacional
    $ 9.14/u$ 10.28/u
    11%
    ($0.0399/g)

    Naranja Nacional

    Aprox. 229g/ud
    0
    Ultraorganics Arándanos Azules Orgánicos Congelados 454 grs
    Orgánico
    $ 109.00
    ($0.24/g)

    Ultraorganics Arándanos Azules Orgánicos Congelados 454 grs

    454 g
    0
    Aguacate Extra
    $ 15.83/u
    ($0.0609/g)

    Aguacate Extra

    Aprox. 260g/ud
    0
    Fresa
    $ 82.90
    ($0.19/g)

    Fresa

    454 g
    0
    Piña miel ahorramás
    $ 34.90/kg
    ($0.0349/und)

    Piña miel ahorramás

    1 Und
    0
    Limón
    $ 0.98/u$ 1.10/u
    11%
    ($0.0389/g)

    Limón

    Aprox. 25g/ud
    0
    Papaya
    $ 48.60/u
    ($0.0419/g)

    Papaya

    Aprox. 1160g/ud
    0
    Piña miel
    $ 37.90/kg
    ($0.0379/und)

    Piña miel

    1 Und
    Ver todos

    Verduras

    Ver más
    0
    Jitomate Saladet
    $ 3.06/u$ 3.90/u
    21%
    ($0.0329/g)

    Jitomate Saladet

    Aprox. 93g/ud
    0
    Zanahoria Mediana
    $ 2.02/u
    ($0.0189/g)

    Zanahoria Mediana

    Aprox. 107g/ud
    0
    Mr Lucky Floretes de Brócoli 454 grs
    $ 41.90
    ($0.0923/g)

    Mr Lucky Floretes de Brócoli 454 grs

    454 g
    0
    Calabaza
    $ 7.39/u
    ($0.0399/g)

    Calabaza

    Aprox. 185g/ud
    0
    Earthbound Farm Espinaca Baby Orgánica
    Orgánico
    $ 155.90
    ($1.10/g)

    Earthbound Farm Espinaca Baby Orgánica

    142 g
    0
    Earthbound Farm Arúgula Baby Fresca
    Orgánico
    $ 169.00
    ($1.19/g)

    Earthbound Farm Arúgula Baby Fresca

    142 g
    0
    Cebolla Blanca
    $ 14.92/u
    ($0.0609/g)

    Cebolla Blanca

    Aprox. 245g/ud
    0
    Elote Blanco
    $ 12.90$ 14.90
    13%
    ($12.90/und)

    Elote Blanco

    1 Und
    0
    La Huerta Mezcla de Verduras Cosecha Fresca
    $ 49.90
    ($0.0998/g)

    La Huerta Mezcla de Verduras Cosecha Fresca

    500 g
    0
    Lechuga Bola
    $ 21.90$ 24.90
    12%
    ($21.90/und)

    Lechuga Bola

    1 Und
    0
    Corazón de Apio Orgánico por Unidad
    Orgánico
    $ 28.90
    ($6.37/g)

    Corazón de Apio Orgánico por Unidad

    4.54 g
    0
    Mr Lucky Ajo Pelado 280 g
    $ 85.90
    ($0.31/g)

    Mr Lucky Ajo Pelado 280 g

    280 g
    0
    Chile jalapeño verde
    $ 35.90/kg
    ($0.0359/und)

    Chile jalapeño verde

    1 Und
    0
    La Huerta Rajas Poblano 500 grs
    Sin gluten
    $ 112.00
    ($0.23/g)

    La Huerta Rajas Poblano 500 grs

    500 g
    0
    Tomatillo con cáscara ahorramás
    $ 30.90/kg$ 38.90/kg
    20%
    ($0.0309/und)

    Tomatillo con cáscara ahorramás

    1 Und
    Ver todos

    Papas, yucas y tubérculos

    Ver más
    0
    Papa Blanca Cambray
    $ 3.18/u$ 3.44/u
    7%
    ($0.0489/g)

    Papa Blanca Cambray

    Aprox. 65g/ud
    0
    Papa Russet
    $ 4.61/u
    ($0.0279/g)

    Papa Russet

    Aprox. 165g/ud
    0
    Jícama Cortada Calii Fresh
    $ 38.90
    ($0.0778/g)

    Jícama Cortada Calii Fresh

    500 g
    0
    Betabel
    $ 34.90/kg$ 39.90/kg
    12%
    ($0.0349/g)

    Betabel

    Desde 525g
    0
    Jícama
    $ 35.90/kg
    ($0.0359/g)

    Jícama

    Desde 570g
    0
    Omas Haus Papa Gajos Sazonadas
    $ 59.90
    ($0.14/g)

    Omas Haus Papa Gajos Sazonadas

    450 g
    0
    Camote
    $ 20.63/u$ 29.18/u
    29%
    ($0.0699/g)

    Camote

    Aprox. 295g/ud
    0
    Papa Blanca
    $ 11.33/u$ 12.32/u
    8%
    ($0.0569/g)

    Papa Blanca

    Aprox. 199g/ud
    0
    Rabanito Manojo
    $ 23.90
    ($0.0683/g)

    Rabanito Manojo

    350 g
    0
    Cúrcuma Calii
    $ 32.90
    ($0.55/g)

    Cúrcuma Calii

    60 g
    0
    Jengibre
    $ 15.19/u$ 18.90/u
    19%
    ($0.16/g)

    Jengibre

    Aprox. 95g/ud
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.