Farmacia Chedraui
Farmacia Chedraui a Domicilio
Farmacia Chedraui

Farmacia Chedraui

Entrega
Hoy, 8 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Mercado y abarrotes
  • Bebidas
  • Snacks y complementos
  • Cuidado digestivo
  • Cuidado Hogar
  • Salud sexual
  • Cuidado Personal
  • Gripa y alergias
  • Cuidado de la piel
  • Dolor e inflamación
  • Cuidado del bebé
  • Cuidado del cabello
    • Medicamentos
    • Equipo y material médico
    • Dermocosmética
    • Salud Nutricional
    • Cuidado Oral
    • Salud visual
    • Maquillaje
    • Combos

    Cuidado del cabello

    Coloración

    Ver más
    0
    Nutrisse Coloración Permanente Oleos Rubio Cenizo 9.1
    $ 75.00
    ($75/und)

    Nutrisse Coloración Permanente Oleos Rubio Cenizo 9.1

    1 x 1 Und
    0
    Revlon Tinte Permanente Capilar Colorsilk Tono 11 Negro Suave
    $ 57.00
    ($57/und)

    Revlon Tinte Permanente Capilar Colorsilk Tono 11 Negro Suave

    1 X 1 Und
    0
    Nutrisse Coloración Permanente Oleos Castano Oscuro 3.0
    $ 75.00
    ($75/und)

    Nutrisse Coloración Permanente Oleos Castano Oscuro 3.0

    1 x 1 Und
    0
    Koleston Tinte de Cabello Brillo Infinito Castaño Medio Cenizo Enigmático
    $ 79.00
    ($79/und)

    Koleston Tinte de Cabello Brillo Infinito Castaño Medio Cenizo Enigmático

    1 X 1.0 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar 71 Rubio Cenizo Profundo
    Libre de crueldad animal
    $ 72.00
    ($72/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar 71 Rubio Cenizo Profundo

    1 X 1 Und
    0
    Nutrisse Oleos Coloración Permanente Rubio Dorado 7.35 1 Und
    $ 72.50
    ($72.50/und)

    Nutrisse Oleos Coloración Permanente Rubio Dorado 7.35 1 Und

    1 x 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Permanente Tono 121 Azahar
    $ 72.00
    ($72/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Permanente Tono 121 Azahar

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Permanente Tono Miel Rubio Dorado 73
    $ 72.00
    ($72/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Permanente Tono Miel Rubio Dorado 73

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Coloríssimos Tono 6660
    Vegano
    $ 72.00
    ($72/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Coloríssimos Tono 6660

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte de Cabello Tono # 4460 Borgoña
    Libre de crueldad animal
    $ 72.00
    ($72/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte de Cabello Tono # 4460 Borgoña

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Men Tinte en Shampoo Tono 3.0 Castaño Oscuro
    Libre de crueldad animal
    $ 113.00
    ($5.65/ml)

    Garnier-Men Tinte en Shampoo Tono 3.0 Castaño Oscuro

    1 X 20 mL
    0
    L'Oréal Tinte para Cabello Preference Azul Cósmico 2107
    $ 98.00
    ($98/und)

    L'Oréal Tinte para Cabello Preference Azul Cósmico 2107

    1 X 1 Und
    0
    Revlon Tinte Permanente Capilar Colorsilk Tono 10 Negro Preto
    $ 57.00
    ($0.97/ml)

    Revlon Tinte Permanente Capilar Colorsilk Tono 10 Negro Preto

    1 X 59.1 mL
    0
    Loreal Paris-Excellence Tinte para Cabello 4 Castaño
    $ 77.50
    ($0.48/ml)

    Loreal Paris-Excellence Tinte para Cabello 4 Castaño

    1 X 162.5 mL
    0
     Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Permanente 677 Chocolate Silvia
    $ 72.00
    ($72/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Permanente 677 Chocolate Silvia

    1 X 1 Und
    Ver todos

    Shampoo

    Ver más
    0
    Shampoo Elvive Loreal Paris Hidra Hialurónico 680 ml
    $ 162.00
    ($0.24/ml)

    Shampoo Elvive Loreal Paris Hidra Hialurónico 680 ml

    1 X 680 mL
    0
    Dove Shampoo Fuerza Anticaída
    Libre de Parabenos
    $ 105.00
    ($0.27/ml)

    Dove Shampoo Fuerza Anticaída

    1 x 400 mL
    0
    Head & Shoulders Anti Resequedad Shampoo 375ml
    $ 83.00
    ($0.23/ml)

    Head & Shoulders Anti Resequedad Shampoo 375ml

    375 mL
    0
    Elvive Shampoo Hialurónico Pure Hidra Purificante
    $ 77.00
    ($0.21/ml)

    Elvive Shampoo Hialurónico Pure Hidra Purificante

    1 X 370 mL
    0
    Sedal Care Shampoo Regeneración y Luminosidad con Acido Hialurónico
    $ 90.00
    ($0.15/ml)

    Sedal Care Shampoo Regeneración y Luminosidad con Acido Hialurónico

    1 X 620 mL
    0
    Garnier Fructis Shampoo Adiós Esponjado Suave Disciplinado
    $ 93.00
    ($0.15/ml)

    Garnier Fructis Shampoo Adiós Esponjado Suave Disciplinado

    1 X 650 mL
    0
    Pantene Shampoo de Bambú Nutre y Crece
    $ 155.00
    ($0.21/ml)

    Pantene Shampoo de Bambú Nutre y Crece

    1 X 750 mL
    0
    Herbal Essences Shampoo Détox Té Verde y Menta
    Libre de crueldad animal
    $ 92.00
    ($0.23/ml)

    Herbal Essences Shampoo Détox Té Verde y Menta

    1 X 400 mL
    0
    Dove Shampoo Caspa Control
    Libre de Parabenos
    $ 150.00
    ($0.23/ml)

    Dove Shampoo Caspa Control

    1 x 675 mL
    0
    Herbal Essences Shampoo para Pelo Largo Granada y Proteína Vegana
    Libre de sales
    $ 120.00
    ($0.20/ml)

    Herbal Essences Shampoo para Pelo Largo Granada y Proteína Vegana

    1 X 600 mL
    0
    Elvive Shampoo Caída Resist con Aminexil
    $ 162.00
    ($0.24/ml)

    Elvive Shampoo Caída Resist con Aminexil

    1 X 680 mL
    0
    Fructis Shampoo Hair Food Aguacate Nutrición
    Libre de crueldad animal
    $ 70.00
    ($0.24/ml)

    Fructis Shampoo Hair Food Aguacate Nutrición

    1 X 300 mL
    0
    Elvive Dream Shampoo Liso Efecto Keratina 680 ml
    $ 162.00
    ($0.24/ml)

    Elvive Dream Shampoo Liso Efecto Keratina 680 ml

    680 mL
    0
    Garnier Shampoo Fructis Control Grasa
    Libre de sales
    $ 118.00
    ($0.19/ml)

    Garnier Shampoo Fructis Control Grasa

    1 x 650 mL
    0
    Paquete Shampoo + Crema Para Peinar Pantene Keratina
    Libre de sales
    $ 135.00
    ($0.45/ml)

    Paquete Shampoo + Crema Para Peinar Pantene Keratina

    300 mL
    Ver todos

    Modelado y peinado

    Ver más
    0
    Gel Para Cabello Moco de Gorila Punk 340 g
    $ 61.00
    ($0.18/g)

    Gel Para Cabello Moco de Gorila Punk 340 g

    1 X 340 g
    0
    Herbal Essences Crema para Peinar Daily Detox Hidratación
    $ 60.00
    ($0.20/ml)

    Herbal Essences Crema para Peinar Daily Detox Hidratación

    1 X 300 mL
    0
    Ceragel Punky Junky Húmedo 270 g
    $ 68.00
    ($0.26/g)

    Ceragel Punky Junky Húmedo 270 g

    1 X 270 g
    0
    Herbal Essences Espuma Modeladora Cabello Rizado 200g
    $ 85.00
    ($0.43/g)

    Herbal Essences Espuma Modeladora Cabello Rizado 200g

    1 X 200 g
    0
    Tresemmé Fijador Extreme 300 mL
    $ 62.50
    ($0.42/ml)

    Tresemmé Fijador Extreme 300 mL

    1 X 150.0 mL
    0
    Caprice Spray Profesional Capilar Fuerza Acti-Ceramidas
    $ 66.00
    ($0.21/ml)

    Caprice Spray Profesional Capilar Fuerza Acti-Ceramidas

    1 X 316 mL
    0
    Spray Tresemmé Extra Firme 300 mL
    $ 85.00
    ($0.57/ml)

    Spray Tresemmé Extra Firme 300 mL

    1 x 150 mL
    0
    Ego Gel Black 500 mL
    $ 52.00$ 56.00
    7%
    ($0.11/ml)

    Ego Gel Black 500 mL

    1 x 500 mL
    0
    Pantene Hidrocrema Para Peinar Rizos 300 ml
    $ 62.00
    ($0.21/ml)

    Pantene Hidrocrema Para Peinar Rizos 300 ml

    1 X 300 mL
    0
    Loreal Paris-Studio Line Gel Capilar de Fijación Ultrafuerte
    $ 53.50
    ($0.30/g)

    Loreal Paris-Studio Line Gel Capilar de Fijación Ultrafuerte

    1 X 180.0 g
    0
    Aqua Net Spray para Cabello Fijación Extrema 500 ml
    $ 95.00
    ($0.19/ml)

    Aqua Net Spray para Cabello Fijación Extrema 500 ml

    1 X 500 mL
    0
    The Honey Keeper Gel Para Peinar Extracto de Manzanilla y Miel
    $ 47.20$ 59.00
    19%
    ($0.24/ml)

    The Honey Keeper Gel Para Peinar Extracto de Manzanilla y Miel

    1 X 200 mL
    0
    Pantene Crema para Peinar Hidratación Extrema Anti Frizz
    $ 62.00
    ($0.21/ml)

    Pantene Crema para Peinar Hidratación Extrema Anti Frizz

    1 X 300 mL
    0
    Pantene Protector Termico Molecular Bond Repair Pro-V 170 ml
    $ 147.00
    ($0.87/ml)

    Pantene Protector Termico Molecular Bond Repair Pro-V 170 ml

    1 X 170 mL
    0
    Caprice Fijador Para Cabello Naturals Con Extracto de Algas
    $ 66.00
    ($0.21/ml)

    Caprice Fijador Para Cabello Naturals Con Extracto de Algas

    1 X 316 mL
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.