Súper Akí
Súper Akí a Domicilio
Súper Akí

Súper Akí

Entrega
Sab, 8 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Despensa y productos secos
  • Bebidas
  • Frutas y verduras
  • Snacks y galletas
  • Lácteos y huevos
  • Cervezas
  • Vinos y licores
  • Para el hogar
  • Carnes
  • Helados y postres
  • Chocolates y Dulces
  • Cuidado personal
  • Café y Chocolate
  • Mascotas
  • Minifarmacia
  • Cuidado del bebé y accesorios
  • Comida preparada
    • Utensilios de Cocina
    • Otros

    Comida preparada

    Platos listos

    Ver más
    0
    Del Día Milanesas de Pollo Empanizadas presentación de 450 gr.
    $ 84.94
    ($0.19/g)

    Del Día Milanesas de Pollo Empanizadas presentación de 450 gr.

    450 g
    0
    Pilgrim's Boneless Buffalo Sabor Buffalo 600g
    $ 356.25
    ($0.60/g)

    Pilgrim's Boneless Buffalo Sabor Buffalo 600g

    600 g
    0
    Dolores Paella Con Marisco 250 grs
    $ 114.38
    ($0.46/g)

    Dolores Paella Con Marisco 250 grs

    250 g
    0
    La Sierra Chicharrón en Salsa Verde
    $ 88.69
    ($0.27/g)

    La Sierra Chicharrón en Salsa Verde

    1 X 330 g
    0
    La Sierra Chilaquiles Verdes 370 grs
    $ 60.63
    ($0.17/g)

    La Sierra Chilaquiles Verdes 370 grs

    370 g
    0
    Res Hamburguesa De A Granel
    $ 218.75
    ($218.75/und)

    Res Hamburguesa De A Granel

    1 Und
    0
    Res Hamburguesa De A Granel
    $ 7.75
    ($7.75/und)

    Res Hamburguesa De A Granel

    1 Und
    0
    La Sierra Chilaquiles Rojos 370 grs
    $ 64.94
    ($0.18/g)

    La Sierra Chilaquiles Rojos 370 grs

    370 g
    0
    La Costeña Tamal de Elote 110 grs
    $ 22.50
    ($0.21/g)

    La Costeña Tamal de Elote 110 grs

    110 g
    0
    Del Día Nuggets de Pollo Empanizados con DHA 450g
    $ 55.13$ 91.88
    40%
    ($0.13/g)

    Del Día Nuggets de Pollo Empanizados con DHA 450g

    450 g
    0
    Pilgrim's Nuggets de Pollo Tempura 700g
    $ 198.75
    ($0.29/g)

    Pilgrim's Nuggets de Pollo Tempura 700g

    700 g
    0
    Papas Naturasol Miguelito
    $ 20.63
    ($0.59/g)

    Papas Naturasol Miguelito

    35 g
    0
    Verde Valle Puré de Papa Sabor a Mantequilla 80g
    $ 35.63
    ($0.36/g)

    Verde Valle Puré de Papa Sabor a Mantequilla 80g

    100 g
    0
    Dolores Lenteja Con Chorizo Español Adobado
    $ 115.63
    ($0.39/g)

    Dolores Lenteja Con Chorizo Español Adobado

    300 g
    0
    Quesadilla Alamesa Poblana
    $ 100.63
    ($0.26/g)

    Quesadilla Alamesa Poblana

    400 g
    Ver todos

    Ensaladas

    Ver más
    0
    Vegeta Listos Ensalada de Vegetales con Ranch
    $ 34.36$ 46.34
    25%
    ($0.18/g)

    Vegeta Listos Ensalada de Vegetales con Ranch

    200 g
    0
    Vegetalistos Ensalada Básica Mixta
    $ 35.87$ 49.82
    27%
    ($0.18/g)

    Vegetalistos Ensalada Básica Mixta

    200 g
    0
    Dolores Ensalada de Atún con Mayonesa 240 grs
    $ 50.46
    ($0.21/g)

    Dolores Ensalada de Atún con Mayonesa 240 grs

    240 g
    0
    Tuny Ensalada de Atún Primavera 135 grs
    $ 27.79
    ($0.21/g)

    Tuny Ensalada de Atún Primavera 135 grs

    135 g
    0
    Tuny Ensalada de Atún Primavera 130 grs
    $ 33.06
    ($0.25/g)

    Tuny Ensalada de Atún Primavera 130 grs

    135 g
    0
    Tuny Ensalada de Atún Light y Aderezo de Mayonesa
    $ 27.79
    ($0.21/g)

    Tuny Ensalada de Atún Light y Aderezo de Mayonesa

    135 g
    0
    Herdez Ensalada de Vegetales 220 g
    $ 20.30
    ($0.0923/g)

    Herdez Ensalada de Vegetales 220 g

    220 g
    0
    Vegeta Ensalada Italiana 175 grs
    $ 35.26$ 47.56
    25%
    ($0.21/g)

    Vegeta Ensalada Italiana 175 grs

    175 g
    0
    Ensalada Primavera 250 gr
    $ 42.14$ 56.84
    25%
    ($0.19/g)

    Ensalada Primavera 250 gr

    1 X 230 g
    0
    Mazatún Ensalada de Lomo de Atún con Verduras
    $ 27.79
    ($0.21/g)

    Mazatún Ensalada de Lomo de Atún con Verduras

    135 g
    0
    Los Aztecas Huitlacoche
    $ 29.00$ 59.00
    50%
    ($0.12/g)

    Los Aztecas Huitlacoche

    250 g
    0
    Cesar Ensalada Con Pollo
    $ 103.18
    ($103.19/und)

    Cesar Ensalada Con Pollo

    1 Und
    Mr Lucky Ensalada Italiana 284 grs
    Pronto de vuelta
    $ 54.52
    ($0.20/g)

    Mr Lucky Ensalada Italiana 284 grs

    284 g
    Freshly Ensalada Mixta 300g
    Pronto de vuelta
    $ 53.36
    ($0.18/g)

    Freshly Ensalada Mixta 300g

    300 g
    Freshly Ensalada Coleslaw Lista para Comer
    Pronto de vuelta
    $ 56.78
    ($0.14/g)

    Freshly Ensalada Coleslaw Lista para Comer

    420 g
    Ver todos

    Pizzas y tartas saladas

    Ver más
    0
    Fud Pizza Pepperoni Individual 1 Pz
    $ 66.06
    ($0.31/g)

    Fud Pizza Pepperoni Individual 1 Pz

    1 X 216 g
    0
    Little Italy Pizza Bagel Pepperoni
    $ 95.70
    ($0.46/g)

    Little Italy Pizza Bagel Pepperoni

    1 X 210 g
    0
    Típikas Base Lista para Preparar Pizzas
    $ 40.54
    ($0.21/g)

    Típikas Base Lista para Preparar Pizzas

    1 X 200.0 g
    0
    Nina Base Prepizza Precocida
    $ 40.02
    ($0.11/g)

    Nina Base Prepizza Precocida

    1 X 375 g
    0
    Tipikas Pizza Individual
    $ 39.49$ 60.26
    34%
    ($39.49/und)

    Tipikas Pizza Individual

    1 X 1 Und
    0
    Tipikas Base Para Preparar Pizza Grande Con Salsa y Queso
    $ 60.26
    ($0.31/g)

    Tipikas Base Para Preparar Pizza Grande Con Salsa y Queso

    1 x 200 g
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.