La Europea
La Europea a Domicilio
La Europea

La Europea

Entrega
Hoy, 10 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Vino tinto
  • Vino blanco y rosado
  • Tequila
  • Licores y aperitivos
  • Champagne y espumosos
    • Whisky
    • Ron
    • Vodka y ginebra
    • Mezcal y agaves
    • Charcutería y quesos
    • Despensa gourmet
    • Mixers y hielo
    • Brandy y cognac
    • Cervezas y RTD
    • Chocolates y botanas
    • Bar, mesa y regalo
    • Panadería
    • Sin alcohol

    Champagne y espumosos

    Otros espumosos

    Ver más
    0
    Dubois Vino Blanco Espumoso Brut 750 mL
    $ 185.00
    ($0.25/ml)

    Dubois Vino Blanco Espumoso Brut 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Provence Vino Espumo Riva Rosé
    $ 257.40$ 429.00
    40%
    ($0.35/ml)

    Provence Vino Espumo Riva Rosé

    1 X 750 mL
    0
    Blue Nun Vino Espumoso Sparkling Gold 750 mL
    $ 386.00
    ($0.52/ml)

    Blue Nun Vino Espumoso Sparkling Gold 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Viña Esmeralda Vino Espumoso 750 mL
    $ 323.20$ 404.00
    19%
    ($0.44/ml)

    Viña Esmeralda Vino Espumoso 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Bottega Vino Espumoso White Gold 750 mL
    $ 563.75
    ($0.76/ml)

    Bottega Vino Espumoso White Gold 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Roger Goulart Vino Espumoso Coral Rose
    $ 377.30$ 539.00
    30%
    ($0.51/ml)

    Roger Goulart Vino Espumoso Coral Rose

    1 X 750 mL
    0
    Las Garrafas Vino Espumoso Ice
    $ 595.01$ 888.07
    32%
    ($0.80/ml)

    Las Garrafas Vino Espumoso Ice

    1 x 750 mL
    0
    Viña Dolores Vino Blanco Espumoso Brut Reserva
    $ 340.00
    ($0.46/ml)

    Viña Dolores Vino Blanco Espumoso Brut Reserva

    1 X 750 mL
    0
    Santa Digna Sta Vino Espumante Estelado Rosé Brut
    $ 353.60$ 442.00
    19%
    ($0.48/ml)

    Santa Digna Sta Vino Espumante Estelado Rosé Brut

    1 x 750 mL
    0
    Jaume Serra Vino Espumoso Semi Seco
    $ 207.20$ 259.00
    20%
    ($0.28/ml)

    Jaume Serra Vino Espumoso Semi Seco

    1 x 750 mL
    0
    Blue Nun Vino Espumoso Rosé
    $ 394.00
    ($0.53/ml)

    Blue Nun Vino Espumoso Rosé

    1 x 750 mL
    0
    Orlandi Vino Espumoso Semi Seco
    $ 408.97
    ($0.55/ml)

    Orlandi Vino Espumoso Semi Seco

    1 X 750 mL
    0
    Bornos Palacio De Vino Espumoso Brut Botella
    $ 420.00
    ($0.56/ml)

    Bornos Palacio De Vino Espumoso Brut Botella

    1 x 750 mL
    0
    Bohemia Sekt Vino Espumoso Demi Sec 750 mL
    $ 510.65
    ($0.69/ml)

    Bohemia Sekt Vino Espumoso Demi Sec 750 mL

    1 X 750 mL
    0
     Vino Espumoso Bohemia Sekt R Osado  Demi 375Ml
    $ 193.19$ 297.22
    35%
    ($0.52/ml)

    Vino Espumoso Bohemia Sekt R Osado Demi 375Ml

    1 X 375 mL
    Ver todos

    Champagne

    Ver más
    0
    Moet Chandon Champagne Impérial Brut
    $ 1,530.00
    ($2.04/ml)

    Moet Chandon Champagne Impérial Brut

    1 x 750 mL
    0
    Moët & Chandon Ice Imperial 750 ml
    $ 1,899.00
    ($2.54/ml)

    Moët & Chandon Ice Imperial 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Champagne Mumm Brut 750 ml
    $ 1,486.00
    ($1.99/ml)

    Champagne Mumm Brut 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Champagne Nectar Imperial
    $ 1,599.00
    ($2.14/ml)

    Champagne Nectar Imperial

    1 X 750 mL
    0
    Taittinger Champagne Reserve
    $ 1,610.75$ 1,895.00
    15%
    ($2.15/ml)

    Taittinger Champagne Reserve

    1 X 750 mL
    0
    Taittinger Champagne Grands Crus Prelude 750 mL
    $ 2,058.40$ 2,573.00
    20%
    ($2.75/ml)

    Taittinger Champagne Grands Crus Prelude 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Bollinger Champagne Special Cuvee Brut
    $ 1,974.77$ 2,962.00
    33%
    ($2.64/ml)

    Bollinger Champagne Special Cuvee Brut

    1 x 750 mL
    0
    Champagne Lanson 1760 Rose 750 ml
    $ 1,835.15$ 2,159.00
    14%
    ($2.45/ml)

    Champagne Lanson 1760 Rose 750 ml

    1 X 750 mL
    0
    Champagne Lanson 1760 Le Black Label Brut 750 ml
    $ 1,530.00$ 1,800.00
    15%
    ($2.04/ml)

    Champagne Lanson 1760 Le Black Label Brut 750 ml

    1 X 750 mL
    0
    Bollinger Champagne la Grande Annee
    $ 5,114.25$ 6,819.00
    25%
    ($6.82/ml)

    Bollinger Champagne la Grande Annee

    1 x 750 mL
    0
    Louis Roederer Champagne Premier Brut 750 mL
    $ 1,689.00
    ($2.26/ml)

    Louis Roederer Champagne Premier Brut 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Henrie Abelé Champagne le Souirees Parisiennes
    $ 1,882.36
    ($2.51/ml)

    Henrie Abelé Champagne le Souirees Parisiennes

    1 x 750 mL
    0
    Moet Champaña Brut
    $ 1,530.00
    ($2.04/ml)

    Moet Champaña Brut

    1 x 750 mL
    0
    Henri Abelé Champaña le Souirees de Reims
    $ 7,020.22
    ($9.36/ml)

    Henri Abelé Champaña le Souirees de Reims

    1 x 750 mL
    0
    Champagne Veuve Clicquot Rose Design Box 750 ml
    $ 2,048.98
    ($2.74/ml)

    Champagne Veuve Clicquot Rose Design Box 750 ml

    1 x 750 mL
    Ver todos

    Prosecco y espumosos italianos

    Ver más
    0
    Martini Asti Vino Espumoso 750 mL
    $ 485.00
    ($0.65/ml)

    Martini Asti Vino Espumoso 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Mionetto Vino Espumoso Rose 750 mL
    $ 369.00
    ($0.50/ml)

    Mionetto Vino Espumoso Rose 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Freixenet Vino Espumoso Prosecco Blanco 750 mL
    $ 520.00
    ($0.70/ml)

    Freixenet Vino Espumoso Prosecco Blanco 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Lamarca Vino Blanco Espumoso Prosecco
    $ 548.50
    ($0.74/ml)

    Lamarca Vino Blanco Espumoso Prosecco

    1 X 750 mL
    0
    Freixenet Vino Rosado Sparkling Prosecco 750 mL
    $ 520.00
    ($0.70/ml)

    Freixenet Vino Rosado Sparkling Prosecco 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Estefanya Vino Espumoso Blanco Lambrusco 750 mL
    $ 168.09
    ($0.23/ml)

    Estefanya Vino Espumoso Blanco Lambrusco 750 mL

    1 x 750 mL
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.