La Europea
La Europea a Domicilio
La Europea

La Europea

Entrega
Hoy, 10 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Vino tinto
  • Vino blanco y rosado
  • Tequila
  • Licores y aperitivos
    • Champagne y espumosos
    • Whisky
    • Ron
    • Vodka y ginebra
    • Mezcal y agaves
    • Charcutería y quesos
    • Despensa gourmet
    • Mixers y hielo
    • Brandy y cognac
    • Cervezas y RTD
    • Chocolates y botanas
    • Bar, mesa y regalo
    • Panadería
    • Sin alcohol

    Licores y aperitivos

    Licores de sabor

    Ver más
    0
    Hpnotiq Licor Vodka y Cognac 750ml
    $ 717.50
    ($0.96/ml)

    Hpnotiq Licor Vodka y Cognac 750ml

    1 x 750 mL
    0
    Licor Kahlua de Café 1 L
    $ 239.50
    ($0.24/ml)

    Licor Kahlua de Café 1 L

    1 x 1 L
    0
    Sisi Licor de Naranja
    $ 99.99
    ($0.1000/ml)

    Sisi Licor de Naranja

    1 X 1000 mL
    0
    Frangelico Licor de Avellanas
    $ 485.00
    ($0.70/ml)

    Frangelico Licor de Avellanas

    1 x 700 mL
    0
    Licor Sisi De Naranja Curacao Azul 1L
    $ 99.99
    ($0.1000/ml)

    Licor Sisi De Naranja Curacao Azul 1L

    1 X 1 L
    0
    Licor Torres Mazapán 700 mL
    $ 318.40$ 398.00
    20%
    ($0.46/ml)

    Licor Torres Mazapán 700 mL

    700 mL
    0
    Sisi Licor Almendras Amaretto
    $ 99.99
    ($0.1000/ml)

    Sisi Licor Almendras Amaretto

    1 X 1 L
    0
    Licor Cointreau 700 ml
    $ 597.00
    ($0.86/ml)

    Licor Cointreau 700 ml

    1 X 700 mL
    0
    Licor Ancho Reyes De Chile Ancho 750 ml
    $ 429.00
    ($0.58/ml)

    Licor Ancho Reyes De Chile Ancho 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Licor de Coco Kalani 750 ml
    $ 425.00
    ($0.57/ml)

    Licor de Coco Kalani 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Licor Flamingo Triple Sec 1L
    $ 158.87
    ($0.16/ml)

    Licor Flamingo Triple Sec 1L

    1 x 1 L
    0
    Alma Verde Licor Limoncello
    $ 501.22
    ($0.67/ml)

    Alma Verde Licor Limoncello

    1 x 750 mL
    0
    Licor Grand Marnier 700 ml
    $ 799.00
    ($1.15/ml)

    Licor Grand Marnier 700 ml

    1 x 700 mL
    0
    Licor Ballantines Wild Cherry 700 ml
    $ 308.50
    ($0.45/ml)

    Licor Ballantines Wild Cherry 700 ml

    1 X 700 mL
    0
    Licor de Elote Nixta 750 ml
    $ 450.00
    ($0.60/ml)

    Licor de Elote Nixta 750 ml

    1 x 750 mL
    Ver todos

    Aperitivos, vermouth y bitters

    Ver más
    0
    Aperitivo Aperol 700 ml
    $ 385.00
    ($0.55/ml)

    Aperitivo Aperol 700 ml

    1 x 700 mL
    0
    Cinzano Vino Espumoso Vermut Rojo
    $ 292.00
    ($0.39/ml)

    Cinzano Vino Espumoso Vermut Rojo

    1 X 750 mL
    0
    Campari Licor Bitter 750 ml
    $ 475.00
    ($0.64/ml)

    Campari Licor Bitter 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Lillet Aperitivo Blanco
    $ 435.00
    ($0.58/ml)

    Lillet Aperitivo Blanco

    1 X 750 mL
    0
    Castiza Bebida Sangrita Artesanal
    $ 229.00
    ($0.31/ml)

    Castiza Bebida Sangrita Artesanal

    1 X 750 mL
    0
    Dubonnet Aperitivo Importado
    $ 447.00
    ($0.60/ml)

    Dubonnet Aperitivo Importado

    1 X 750 mL
    0
    Angostura Aperitivo Aromatic Bitters
    $ 1,074.89
    ($2.28/ml)

    Angostura Aperitivo Aromatic Bitters

    1 x 473 mL
    0
    Angostura Aperitivo Cocoa Bitters
    $ 401.97
    ($2.14/ml)

    Angostura Aperitivo Cocoa Bitters

    1 X 188 mL
    Ver todos

    Cremas de licor

    Ver más
    0
    Baileys Crema de Whisky Original
    $ 479.70
    ($0.69/ml)

    Baileys Crema de Whisky Original

    1 X 700.0 mL
    0
    Sorcha Crema Whisky Irlandés
    $ 357.72
    ($0.52/ml)

    Sorcha Crema Whisky Irlandés

    1 X 700 mL
    0
    Licor Huana De Guanabana 750 ml
    $ 425.00
    ($0.57/ml)

    Licor Huana De Guanabana 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Tom Cherry Rompope 1 lt
    $ 202.00
    ($0.21/ml)

    Tom Cherry Rompope 1 lt

    1 x 1 L
    Real Rum Chata Crema de Ron con Horchata 750 ml
    Pronto de vuelta
    $ 466.00$ 582.50
    20%
    ($0.63/ml)

    Real Rum Chata Crema de Ron con Horchata 750 ml

    1 x 750 mL
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.