La Europea
La Europea a Domicilio
La Europea

La Europea

Entrega
Sab, 10 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Vino tinto
  • Vino blanco y rosado
  • Tequila
  • Licores y aperitivos
  • Champagne y espumosos
  • Whisky
  • Ron
  • Vodka y ginebra
  • Mezcal y agaves
  • Charcutería y quesos
  • Despensa gourmet
    • Mixers y hielo
    • Brandy y cognac
    • Cervezas y RTD
    • Chocolates y botanas
    • Bar, mesa y regalo
    • Panadería
    • Sin alcohol

    Despensa gourmet

    Conservas de mar y bacalao

    Ver más
    0
    Peskera Calamar Relleno en su Tinta
    $ 50.00
    ($0.45/g)

    Peskera Calamar Relleno en su Tinta

    1 X 111 g
    0
    Atún en Aceite Aleta Amarilla Peskera 111 g
    $ 76.00
    ($0.69/g)

    Atún en Aceite Aleta Amarilla Peskera 111 g

    111 g
    0
    Aceituna Verde Rell. Anchoa Jolca 300 g
    $ 55.00
    ($0.19/g)

    Aceituna Verde Rell. Anchoa Jolca 300 g

    1 X 300 g
    0
    Briva Vilnis Sardinilla Ahumada
    $ 59.00$ 69.41
    14%
    ($0.53/g)

    Briva Vilnis Sardinilla Ahumada

    1 x 112 g
    0
    Albo Calamar en Trozos en su Tinta
    $ 65.00$ 81.25
    20%
    ($0.58/g)

    Albo Calamar en Trozos en su Tinta

    112 g
    0
    Peskera Mejillones a la Gallega
    $ 63.00
    ($0.57/g)

    Peskera Mejillones a la Gallega

    111 g
    0
    Albo Atunes
    Alto en proteina
    $ 145.00$ 181.25
    20%
    ($1.21/g)

    Albo Atunes

    120 g
    0
    Albo Bacalao a la Vizcaína
    $ 109.00$ 136.25
    20%
    ($0.95/g)

    Albo Bacalao a la Vizcaína

    115 g
    0
    Albo Calamar Rellenos En Aceite De Oliva (outlet Special)
    $ 155.00$ 193.75
    20%
    ($1.35/g)

    Albo Calamar Rellenos En Aceite De Oliva (outlet Special)

    115 g
    0
    Dani Navajita al Natural
    $ 67.50$ 112.50
    40%
    ($0.75/g)

    Dani Navajita al Natural

    1 x 90 g
    0
    Pulpo En Trozos La Gitana 111 Grs
    $ 54.60
    ($54.60/und)

    Pulpo En Trozos La Gitana 111 Grs

    1 Und
    0
    Albo Atun Blanco En Aceite De Oliva
    $ 299.00$ 373.75
    20%
    ($1.11/g)

    Albo Atun Blanco En Aceite De Oliva

    1 x 270 g
    0
    Langa Bacalao Desmigado
    $ 449.00
    ($449/und)

    Langa Bacalao Desmigado

    1 Und
    0
    Albo Atún Ventresca De Bonito En Aceite De Oliva (outlet Special)
    $ 265.00$ 331.25
    20%
    ($2.25/g)

    Albo Atún Ventresca De Bonito En Aceite De Oliva (outlet Special)

    1 x 118 g
    0
    Festival Del Bacalao Langa
    $ 131.18$ 174.90
    24%
    ($131.18/und)

    Festival Del Bacalao Langa

    1 Und
    Ver todos

    Aceitunas y conservas vegetales

    Ver más
    0
    Aceituna Verde Rell. Jamon Jolca 300 g
    $ 56.00
    ($0.19/g)

    Aceituna Verde Rell. Jamon Jolca 300 g

    1 X 300 g
    0
    Aceituna Verde Rell. Queso Azul Jolca 300 g
    Sin gluten
    $ 56.00
    ($0.19/g)

    Aceituna Verde Rell. Queso Azul Jolca 300 g

    1 X 300 g
    0
    La Norteña Chiles Gueritos
    Sin gluten
    $ 55.00
    ($0.24/g)

    La Norteña Chiles Gueritos

    230 g
    0
    Angulas de Surimi Ajillo Peskera 110 g
    $ 80.00
    ($0.73/g)

    Angulas de Surimi Ajillo Peskera 110 g

    110 g
    0
    Aceituna Verde Manz s/Hueso Jolca 230 g
    $ 54.00
    ($0.24/g)

    Aceituna Verde Manz s/Hueso Jolca 230 g

    230 g
    0
    La Norteña Chiles Güeritos
    Sin gluten
    $ 29.00
    ($0.13/g)

    La Norteña Chiles Güeritos

    230 g
    0
    Jolca Aceitunas Verdes Manzanilla Fina sin Hueso 820 g
    Sin gluten
    $ 128.00
    ($0.16/g)

    Jolca Aceitunas Verdes Manzanilla Fina sin Hueso 820 g

    1 X 820 g
    0
    Bogador Alcaparra
    Sin gluten
    $ 59.00$ 73.75
    20%
    ($0.41/g)

    Bogador Alcaparra

    145 g
    0
    Cidacos Tomate Entero Pelado Primera en Lata
    Sin gluten
    $ 88.00
    ($0.11/g)

    Cidacos Tomate Entero Pelado Primera en Lata

    1 X 820 g
    0
    Jolca Aceituna Gordal Con Hueso 350 grs
    $ 91.00
    ($0.26/g)

    Jolca Aceituna Gordal Con Hueso 350 grs

    350 g
    0
    Aceituna Negra s/Hueso Jolca 350 g
    Sin gluten
    $ 63.00
    ($0.18/g)

    Aceituna Negra s/Hueso Jolca 350 g

    1 X 350 g
    0
    Jolca Aceituna Rellena de Chorizo
    $ 55.00
    ($0.19/g)

    Jolca Aceituna Rellena de Chorizo

    1 X 300 g
    0
    Jolca Aceituna Rellena de Chile Habanero
    $ 55.00
    ($0.19/g)

    Jolca Aceituna Rellena de Chile Habanero

    1 X 300 g
    0
    Jolca Aceituna Manzanilla Rellena De Chile Jalapeno
    $ 59.00
    ($0.20/g)

    Jolca Aceituna Manzanilla Rellena De Chile Jalapeno

    300 g
    0
    Cidacos Alubias Extra Grandes 570 grs
    Sin gluten
    $ 93.00
    ($0.17/g)

    Cidacos Alubias Extra Grandes 570 grs

    570 g
    Ver todos

    Aceites, vinagres, salsas y especias

    Ver más
    0
    Cidacos Tomate Triturado Extra
    $ 86.00
    ($0.11/g)

    Cidacos Tomate Triturado Extra

    1 X 800.0 g
    0
    Las Garrafas Salsa de Jalapeño
    $ 40.00$ 80.00
    50%
    ($0.13/g)

    Las Garrafas Salsa de Jalapeño

    1 x 315 g
    0
    Sierra Gata De Aceite De Oliva Extra Virgen
    $ 311.25
    ($0.32/ml)

    Sierra Gata De Aceite De Oliva Extra Virgen

    1 L
    0
    Helios Salsa de Tomate Estilo Casero
    $ 69.00$ 86.25
    20%
    ($0.13/g)

    Helios Salsa de Tomate Estilo Casero

    1 X 570 g
    0
    Quinta Das Carvalhas Aceite Extra Virgen
    $ 455.00
    ($0.91/ml)

    Quinta Das Carvalhas Aceite Extra Virgen

    1 x 500 mL
    0
    Helios Papa en Aceite Vegetal
    $ 145.00
    ($0.27/g)

    Helios Papa en Aceite Vegetal

    550 g
    0
    Maldon Sal Marina Ahumada en Escamas 125 g
    $ 108.55$ 167.00
    35%
    ($0.87/g)

    Maldon Sal Marina Ahumada en Escamas 125 g

    125 g
    0
    Iet Canela en Trozo
    Orgánico
    $ 146.84
    ($4.90/g)

    Iet Canela en Trozo

    30 g
    0
    Novelda Azafrán en Hebra
    $ 115.00
    ($115/g)

    Novelda Azafrán en Hebra

    1 g
    0
    Chiles Maye Chile Chipotle Dulce en Trozos 250 g
    $ 109.26$ 168.10
    35%
    ($0.44/g)

    Chiles Maye Chile Chipotle Dulce en Trozos 250 g

    250 g
    0
    Alpont Anís Gourmet
    Orgánico
    $ 38.00
    ($0.91/g)

    Alpont Anís Gourmet

    42 g
    0
    Casa Glotón Aderezo de Chipotle
    $ 129.00
    ($0.72/g)

    Casa Glotón Aderezo de Chipotle

    1 x 180 g
    0
    La Costeña Salsas
    $ 355.00
    ($0.0888/g)

    La Costeña Salsas

    4 Kg
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.