City Market
City Market a Domicilio
City Market

City Market

Entrega
Hoy, 9 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Selección Fresca
  • Chocolates y Dulces
  • Alacena
  • Lácteos y Huevos
  • Panadería Fresca
  • Cava y Destilados
  • Bebidas
  • Antojos y Snacks
  • Carnes y Cortes
  • Charcutería
  • Esenciales del Hogar
  • Listo para Disfrutar
  • Chocolates y Dulces
  • Cuidado Personal
  • Salud y Bienestar
  • Hogar y Cocina
  • Mundo Bebé
  • Tecnología
  • Mascotas
  • Vinos y licores
  • Minifarmacia
  • Para el hogar
  • Snacks y galletas
  • Bebidas
  • Despensa y productos secos
    • Carnes
    • Cuidado personal
    • Helados y postres
    • Cuidado del bebé y accesorios
    • Frutas y verduras
    • Comida preparada
    • Lácteos y huevos
    • Otros
    • Cervezas
    • Café y Chocolate
    • Utensilios de Cocina

    Té e infusiones

      0
      Okko Super Foods Té Verde Orgánico en Polvo Matcha
      $ 176.00
      ($2.94/g)

      Okko Super Foods Té Verde Orgánico en Polvo Matcha

      1 X 60 g
      0
      Rosamonte Yerba Mate Con Palo 500g
      $ 126.00
      ($0.26/g)

      Rosamonte Yerba Mate Con Palo 500g

      1 X 500 g
      0
      Piporé Yerba Mate Suave
      Sin gluten
      $ 113.00
      ($0.23/g)

      Piporé Yerba Mate Suave

      1 X 500 g
      0
      Piporé Yerba Mate Despalada
      Sin gluten
      $ 99.00
      ($0.20/g)

      Piporé Yerba Mate Despalada

      1 X 500 g
      0
      Piporé Yerba Mate Tradicional
      Sin gluten
      $ 209.00
      ($0.21/g)

      Piporé Yerba Mate Tradicional

      1 X 1 Kg
      0
      Doblett Té de Jengibre con Limón 19 grs
      $ 27.00
      ($1.41/g)

      Doblett Té de Jengibre con Limón 19 grs

      1 X 19.2 g
      0
      Doblett Té de Cúrcuma Jengibre y Canela
      $ 27.50
      ($1.44/g)

      Doblett Té de Cúrcuma Jengibre y Canela

      1 X 19.2 g
      0
      Jamaicool Flor De Jamaica En Sobre 250g
      $ 98.50
      ($0.40/g)

      Jamaicool Flor De Jamaica En Sobre 250g

      1 X 250 g
      0
      Té de Manzanilla Mccormick 50 Sobres
      $ 51.00
      ($0.85/g)

      Té de Manzanilla Mccormick 50 Sobres

      1 X 60 g
      0
      Té de Manzanilla Mccormick 25 Sobres
      $ 26.50
      ($0.89/g)

      Té de Manzanilla Mccormick 25 Sobres

      1 X 30 g
      0
      Doblett Té Doble Menta Caja x16 19.2g
      $ 27.00
      ($1.43/g)

      Doblett Té Doble Menta Caja x16 19.2g

      1 X 19.0 g
      0
      Té de Jengibre Limón Mccormick 25 Sobres
      $ 29.40
      ($0.84/g)

      Té de Jengibre Limón Mccormick 25 Sobres

      1 X 35 g
      0
      Doblett Té de Manzana Anís y Arándano
      $ 27.00
      ($1.41/g)

      Doblett Té de Manzana Anís y Arándano

      1 X 19.2 g
      0
      Twinings Té Earl Grey con Cafeína
      $ 119.60
      ($2.40/g)

      Twinings Té Earl Grey con Cafeína

      1 X 50 g
      0
      Rosamonte Pack Yerba Mate + Bombilla
      $ 508.00
      ($1.02/g)

      Rosamonte Pack Yerba Mate + Bombilla

      4 X 500 g
      0
      Té de Hierbabuena Mccormick 50 Sobres
      $ 51.00
      ($0.73/g)

      Té de Hierbabuena Mccormick 50 Sobres

      1 X 70 g
      0
      Bigelow Té Verde Descafeinado
      $ 75.60
      ($3.03/g)

      Bigelow Té Verde Descafeinado

      25 g
      0
      McCormick Blends Té Chai 20 Sobres
      $ 53.90
      ($1.35/g)

      McCormick Blends Té Chai 20 Sobres

      1 X 40 g
      0
      Rosamonte Yerba Mate Con Palo 1 kg
      $ 229.00
      ($0.23/g)

      Rosamonte Yerba Mate Con Palo 1 kg

      1 X 1 Kg
      0
      Traditional Medicinals Té de Manzanilla Orgánico
      $ 195.00
      ($9.38/g)

      Traditional Medicinals Té de Manzanilla Orgánico

      1 X 20.8 g
      0
      Twinings Té Negro English Breakfast
      $ 119.60
      ($2.40/g)

      Twinings Té Negro English Breakfast

      1 X 50 g
      0
      San Lazaro Flor de Jamaica Entera
      $ 45.10
      ($0.46/g)

      San Lazaro Flor de Jamaica Entera

      100 g
      0
      Té de Hierbabuena Mccormick 25 Sobres
      $ 26.50
      ($0.76/g)

      Té de Hierbabuena Mccormick 25 Sobres

      1 X 35 g
      0
      Therbal Té Natrosolve Polvo Estreñimiento Tratamiento Herbolario
      $ 46.40
      ($1.86/g)

      Therbal Té Natrosolve Polvo Estreñimiento Tratamiento Herbolario

      1 X 25 g
      0
      Twinings of London Infuso de Manzanilla, Miel y Vainilla
      $ 133.30
      ($6.67/und)

      Twinings of London Infuso de Manzanilla, Miel y Vainilla

      1 X 20 Und
      0
      Bigelow Té Negro Earl Grey
      $ 75.60
      ($2.30/g)

      Bigelow Té Negro Earl Grey

      33 g
      0
      Doblett Té Verde 30g
      $ 19.70
      ($0.66/g)

      Doblett Té Verde 30g

      1 X 30 g
      0
      Twinings Té Negro Voyage Estilo Indio
      $ 106.70
      ($2.14/g)

      Twinings Té Negro Voyage Estilo Indio

      1 X 50 g
      0
      La Pastora Te De Manzanilla 25 pza
      $ 19.90
      ($0.70/g)

      La Pastora Te De Manzanilla 25 pza

      1 X 28.5 g
      0
      Natures Heart Té Matcha y Vainilla
      $ 56.70
      ($1.89/g)

      Natures Heart Té Matcha y Vainilla

      1 X 30 g
      0
      Doblett Té de Manzana Canela
      $ 27.00
      ($1.41/g)

      Doblett Té de Manzana Canela

      1 X 19.2 g
      0
      Doblett Té Verde con Frambuesa 19 grs
      $ 27.00
      ($1.41/g)

      Doblett Té Verde con Frambuesa 19 grs

      1 X 19.2 g
      0
      Yogi Infusión de Hierbas Sabor a Pasiflora y Valeriana
      $ 148.00
      ($9.25/und)

      Yogi Infusión de Hierbas Sabor a Pasiflora y Valeriana

      1 X 16 Und
      0
      Bigelow Té Chai con Especias
      $ 73.50
      ($73.50/und)

      Bigelow Té Chai con Especias

      1 Und
      0
      Mumbai Té Instant Chai Con Menta 26 G X 6 U
      $ 62.90
      ($2.42/g)

      Mumbai Té Instant Chai Con Menta 26 G X 6 U

      6 X 26 g
      0
      Remedy 24 Té de Tila Pasiflora y Manzanilla 30 grs
      $ 37.70
      ($1.26/g)

      Remedy 24 Té de Tila Pasiflora y Manzanilla 30 grs

      1 X 30 g
      0
      Yamamotoyama Té Verde 32 grs
      $ 95.00
      ($2.97/g)

      Yamamotoyama Té Verde 32 grs

      1 X 32 g
      0
      Bolsas de té sabor valeriana Traditional Medicinals Valeriana 24 gr
      $ 205.00
      ($8.55/g)

      Bolsas de té sabor valeriana Traditional Medicinals Valeriana 24 gr

      1 X 24 g
      0
      Verde Valle Hojas de Jamaica
      $ 80.90
      ($0.41/g)

      Verde Valle Hojas de Jamaica

      200 g
      0
      Tisana Frutos Del Bosque Golden Hills 200 g
      Orgánico
      $ 188.90
      ($0.95/g)

      Tisana Frutos Del Bosque Golden Hills 200 g

      1 x 200 g
      0
      Mumbai Té Chai con Vainilla
      $ 62.90
      ($0.70/g)

      Mumbai Té Chai con Vainilla

      1 X 90 g
      0
      Twinings Té Verde Jazmín 45 g
      $ 106.70
      ($2.38/g)

      Twinings Té Verde Jazmín 45 g

      1 X 45 g
      0
      Traditional Medicinals Té Orgánico de Manzanilla con Lavanda
      $ 195.00
      ($8.13/g)

      Traditional Medicinals Té Orgánico de Manzanilla con Lavanda

      1 X 24 g
      0
      Té de Limón Mccormick 25 Sobres
      $ 26.50
      ($0.89/g)

      Té de Limón Mccormick 25 Sobres

      1 X 30 g
      0
      Bigelow té de Hierbas Manzanilla y Menta
      $ 75.60
      ($2.80/g)

      Bigelow té de Hierbas Manzanilla y Menta

      1 x 27 g
      0
      Natures Heart Té Frutos Rojos 35 g
      $ 61.80
      ($1.77/g)

      Natures Heart Té Frutos Rojos 35 g

      35 g
      0
      Lipton Té Verde 1 Lts Pet
      $ 20.90
      ($0.0209/ml)

      Lipton Té Verde 1 Lts Pet

      1 X 1 L
      0
      McCormick Blends Té de Manzanilla Palomitas y Caramelo 20 Sobres
      $ 51.20
      ($42.67/g)

      McCormick Blends Té de Manzanilla Palomitas y Caramelo 20 Sobres

      20 x 1.2 g

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.