Farmacia Sumesa
Farmacia Sumesa a Domicilio
Farmacia Sumesa

Farmacia Sumesa

Entrega
Sab, 8 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Mercado y abarrotes
    • Cuidado digestivo
    • Gripa y alergias
    • Bebidas
    • Medicamentos
    • Salud sexual
    • Snacks y complementos
    • Cuidado Personal
    • Dolor e inflamación
    • Cuidado de la piel
    • Cuidado del cabello
    • Equipo y material médico
    • Salud Nutricional
    • Cuidado del bebé
    • Cuidado Hogar
    • Cuidado Oral
    • Dermocosmética
    • Salud visual
    • Maquillaje

    Mercado y abarrotes

    Panadería

    Ver más
    0
    Chapata
    Alto en fibra
    $ 17.00
    ($17/und)

    Chapata

    1 Und
    0
    Pan Artesano 567 g Bimbo
    $ 62.00
    ($0.11/g)

    Pan Artesano 567 g Bimbo

    1 X 567 g
    0
    Crossantín Choco 3 Und 96 g Bimbo
    $ 26.00
    ($0.28/g)

    Crossantín Choco 3 Und 96 g Bimbo

    1 X 96 g
    0
    Tostada Tostada Clásica 240 g Sanissimo
    Sin gluten
    $ 44.00
    ($0.21/g)

    Tostada Tostada Clásica 240 g Sanissimo

    1 X 216 g
    0
    Bollo Brioche 6 Und 465 g Bimbo
    $ 72.00
    ($0.16/g)

    Bollo Brioche 6 Und 465 g Bimbo

    1 X 465 g
    0
    Bolillo Pan
    $ 2.50
    ($2.50/und)

    Bolillo Pan

    1 X 1 Und
    0
    Bimbo Bimbollos Pan para Hamburguesa
    $ 57.90
    ($0.13/g)

    Bimbo Bimbollos Pan para Hamburguesa

    1 X 450.0 g
    0
    Sanissimo Tostaditas de Maíz 144g
    Sin gluten
    $ 37.00
    ($0.26/g)

    Sanissimo Tostaditas de Maíz 144g

    1 X 144 g
    0
    Pan Lunch 6 Und 354 g Bimbo
    $ 65.00
    ($0.19/g)

    Pan Lunch 6 Und 354 g Bimbo

    1 X 354 g
    0
    Pan Pita Libanius Integral 380 g
    Vegano
    $ 47.00
    ($0.13/g)

    Pan Pita Libanius Integral 380 g

    1 X 380 g
    0
    Vainill Concha Gourmet A
    $ 30.50
    ($30.50/und)

    Vainill Concha Gourmet A

    1 Und
    0
    Mini Conchita Gourmet Blanca 1 pza
    $ 12.50
    ($12.50/und)

    Mini Conchita Gourmet Blanca 1 pza

    1 x 1 Und
    0
    Mini Croissant por Unidad
    $ 12.50
    ($12.50/und)

    Mini Croissant por Unidad

    1 X 1 Und
    0
    Tortilla de Maíz Blanco por Kilo
    Sin gluten
    $ 16.00/kg
    ($0.0160/g)

    Tortilla de Maíz Blanco por Kilo

    100 g
    0
    Tostada Ondulada 360 g Milpa Real
    Vegano
    $ 39.50
    ($0.11/g)

    Tostada Ondulada 360 g Milpa Real

    1 X 360 g
    Ver todos

    Frutas, verduras, tubérculos

    Ver más
    0
    Papaya Maradol
    $ 63.84/u
    ($0.0399/g)

    Papaya Maradol

    Aprox. 1600g/ud
    0
    Calabaza Italiana
    $ 6.98/u
    ($0.0349/g)

    Calabaza Italiana

    Aprox. 200g/ud
    0
    Zanahoria
    $ 1.79/u
    ($0.0149/g)

    Zanahoria

    Aprox. 120g/ud
    0
    Chile Serrano
    $ 0.75/u
    ($0.0499/g)

    Chile Serrano

    Aprox. 15g/ud
    0
    Kiwi
    $ 14.40/u
    ($0.12/g)

    Kiwi

    Aprox. 120g/ud
    0
    Vegeta Listos Espinaca Baby Fresca
    $ 39.00
    ($0.32/g)

    Vegeta Listos Espinaca Baby Fresca

    125 g
    0
    Papa Blanca
    $ 11.98/u
    ($0.0499/g)

    Papa Blanca

    Aprox. 240g/ud
    0
    Mango Paraiso
    $ 26.96/u
    ($0.0599/g)

    Mango Paraiso

    Aprox. 450g/ud
    0
    Plátano Dominico
    Orgánico
    $ 1.50/u
    ($0.0499/g)

    Plátano Dominico

    Aprox. 30g/ud
    0
    Manzana Granny
    $ 15.38/u
    ($0.0699/g)

    Manzana Granny

    Aprox. 220g/ud
    0
    Jitomate Saladet
    $ 3.89/u
    ($0.0299/g)

    Jitomate Saladet

    Aprox. 130g/ud
    0
    Piña Miel
    $ 55.77/u
    ($0.0299/g)

    Piña Miel

    Aprox. 1865g/ud
    0
    Fresa
    $ 89.90
    ($0.20/g)

    Fresa

    454 g
    0
    Blue Berry 170 g
    $ 79.90
    ($0.47/g)

    Blue Berry 170 g

    1 x 170 g
    0
    Tomate Verde sin Cáscara
    $ 3.49/u
    ($0.0349/g)

    Tomate Verde sin Cáscara

    Aprox. 100g/ud
    Ver todos

    Enlatados

    Ver más
    0
    Dolores Lomo de Atún Aleta Amarilla en Agua
    $ 21.90
    ($0.17/g)

    Dolores Lomo de Atún Aleta Amarilla en Agua

    130 g
    0
    La Sierra Frijol Bayos Refritos
    $ 17.35
    ($0.0434/g)

    La Sierra Frijol Bayos Refritos

    400 g
    0
    Del Monte Elote Dorado en Granos
    Sin gluten
    $ 23.50
    ($0.0588/g)

    Del Monte Elote Dorado en Granos

    1 X 400.0 g
    0
    Cidacos Garbanzos Deliciosos Extra
    $ 70.00
    ($0.13/g)

    Cidacos Garbanzos Deliciosos Extra

    1 X 570 g
    0
    Dolores Atún Aleta Amarilla en Hojuelas en Agua con Aceite
    $ 43.00
    ($0.15/g)

    Dolores Atún Aleta Amarilla en Hojuelas en Agua con Aceite

    1 X 295.0 g
    0
    Dolores Atún Aleta Amarilla Sólido en Agua
    $ 38.90
    ($0.28/g)

    Dolores Atún Aleta Amarilla Sólido en Agua

    1 X 140 g
    0
    elote la costeña 220 g
    Sin gluten
    $ 12.00
    ($0.0546/g)

    elote la costeña 220 g

    1 X 220 g
    0
    Elote Herdez Blanco Mexicano 220 g
    Sin gluten
    $ 24.50
    ($0.12/g)

    Elote Herdez Blanco Mexicano 220 g

    1 X 220 g
    0
    La Costeña Ensalada Campesina
    Sin gluten
    $ 11.00
    ($0.0500/g)

    La Costeña Ensalada Campesina

    1 X 220 g
    0
    Ke Precio Durazno en Almíbar Mitades
    $ 45.90
    ($0.0560/g)

    Ke Precio Durazno en Almíbar Mitades

    1 x 820 g
    0
    Dolores Atún con Verduras Pouch
    $ 17.50
    ($0.16/g)

    Dolores Atún con Verduras Pouch

    1 X 110 g
    0
    Dolores Trozos de Atún Aleta Amarilla en Agua
    $ 17.50
    ($0.23/g)

    Dolores Trozos de Atún Aleta Amarilla en Agua

    78 g
    0
    Granos de Elote Herdez 400 g
    Sin gluten
    $ 18.50
    ($0.0463/g)

    Granos de Elote Herdez 400 g

    1 X 400 g
    0
    Tuny Atún En Agua Gourmet Lata 140g
    $ 37.00
    ($0.27/g)

    Tuny Atún En Agua Gourmet Lata 140g

    1 X 140 g
    0
    La Costeña Frijoles Refritos Negros 460g
    Sin gluten
    $ 19.50
    ($0.0488/g)

    La Costeña Frijoles Refritos Negros 460g

    1 X 400 g
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.