Farmacia Sumesa
Farmacia Sumesa a Domicilio
Farmacia Sumesa

Farmacia Sumesa

Entrega
Sab, 8 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Mercado y abarrotes
  • Cuidado digestivo
  • Gripa y alergias
  • Bebidas
  • Medicamentos
  • Salud sexual
  • Snacks y complementos
  • Cuidado Personal
  • Dolor e inflamación
  • Cuidado de la piel
  • Cuidado del cabello
    • Equipo y material médico
    • Salud Nutricional
    • Cuidado del bebé
    • Cuidado Hogar
    • Cuidado Oral
    • Dermocosmética
    • Salud visual
    • Maquillaje

    Cuidado del cabello

    Coloración

    Ver más
    0
    Garnier Tinte Permanente Nutrisse Tono Castaño Oscuro 30 U
    Libre de crueldad animal
    $ 78.20
    ($78.20/und)

    Garnier Tinte Permanente Nutrisse Tono Castaño Oscuro 30 U

    1 X 1 Und
    0
    Wella Koleston Tinte Permanente Capilar Tono 20 Negro
    $ 80.00
    ($80/und)

    Wella Koleston Tinte Permanente Capilar Tono 20 Negro

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Permanente Tono 121 Azahar
    $ 78.20
    ($78.20/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Permanente Tono 121 Azahar

    1 X 1 Und
    0
    Wella Koleston Tinte Permanente 121 Rubio Cenizo Claro Especial
    $ 80.00
    ($80/und)

    Wella Koleston Tinte Permanente 121 Rubio Cenizo Claro Especial

    1 X 1 Und
    0
    L´oreal Paris Excellence Tinte Permanente Castaño Claro Caoba 5.5
    $ 101.00
    ($101/und)

    L´oreal Paris Excellence Tinte Permanente Castaño Claro Caoba 5.5

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Permanente Tono Miel Rubio Dorado 73
    $ 78.20
    ($78.20/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Permanente Tono Miel Rubio Dorado 73

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Permanente Tono Negro Ébano 10
    $ 78.20
    ($11.18/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Permanente Tono Negro Ébano 10

    1 X 7 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar 30 Espresso
    $ 78.20
    ($78.20/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar 30 Espresso

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Tono 57 Caramelo
    $ 78.20
    ($78.20/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Tono 57 Caramelo

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Permanente Tono Negro Magnético 110
    $ 78.20
    ($78.20/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Permanente Tono Negro Magnético 110

    1 X 1 Und
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte de Cabello Tono # 4460 Borgoña
    Libre de crueldad animal
    $ 78.20
    ($78.20/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte de Cabello Tono # 4460 Borgoña

    1 X 1 Und
    0
    Loreal Paris-Excellence Tinte para Cabello 4 Castaño
    $ 101.00
    ($0.63/ml)

    Loreal Paris-Excellence Tinte para Cabello 4 Castaño

    1 X 162.5 mL
    0
    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Coloríssimos Tono 6660
    Vegano
    $ 78.20
    ($78.20/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Coloríssimos Tono 6660

    1 X 1 Und
    0
    Wella Koleston Tinte Capilar #28 Negro Azulado
    $ 80.00
    ($80/und)

    Wella Koleston Tinte Capilar #28 Negro Azulado

    1 X 1 Und
    0
     Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Permanente 677 Chocolate Silvia
    $ 78.20
    ($78.20/und)

    Garnier-Nutrisse Tinte Capilar Permanente 677 Chocolate Silvia

    1 X 1 Und
    Ver todos

    Tratamientos y mascarillas

    Ver más
    0
    Got2b Spray Protector Térmico Guardian Angel 200 mL
    Libre de crueldad animal
    $ 177.40
    ($0.89/ml)

    Got2b Spray Protector Térmico Guardian Angel 200 mL

    1 X 200 mL
    0
    Loreal Paris-Elvive Tratamiento Capilar Nutrición Óleo
    $ 185.40
    ($1.86/ml)

    Loreal Paris-Elvive Tratamiento Capilar Nutrición Óleo

    1 X 100 mL
    0
    Ma-Evans Minoxidil Tratamiento Cabello 5% 60ml
    $ 119.00
    ($1.99/ml)

    Ma-Evans Minoxidil Tratamiento Cabello 5% 60ml

    1 x 60 mL
    0
    Organix Suero Nutritivo Capilar
    Libre de crueldad animal
    $ 176.60
    ($1.50/ml)

    Organix Suero Nutritivo Capilar

    1 X 118 mL
    0
    Elvive Serum Capilar Loreal 100 ml
    Libre de Parabenos
    $ 186.20
    ($1.87/ml)

    Elvive Serum Capilar Loreal 100 ml

    1 x 100 mL
    0
    Fructis Mascarilla Capilar de Nutrición Hair Food Aguacate
    Libre de sales
    $ 75.10
    ($0.22/ml)

    Fructis Mascarilla Capilar de Nutrición Hair Food Aguacate

    1 X 350 mL
    0
    Dove Sérum Fuerza Anticaída
    Libre de Parabenos
    $ 138.90
    ($2.78/ml)

    Dove Sérum Fuerza Anticaída

    1 x 50 mL
    0
    Pantene Mascarilla Intensiva Pro-V Miracles Rizos Definidos E Hidratados 300 ml
    $ 94.50
    ($0.32/ml)

    Pantene Mascarilla Intensiva Pro-V Miracles Rizos Definidos E Hidratados 300 ml

    1 X 300 mL
    0
    Dove Mascarilla Fuerza Anticaída
    $ 121.00
    ($0.45/g)

    Dove Mascarilla Fuerza Anticaída

    1 x 270 g
    0
    Tresemmé Mascarilla Keratina Antifrizz
    $ 95.00
    ($0.32/ml)

    Tresemmé Mascarilla Keratina Antifrizz

    1 x 300 mL
    0
    Folcress Tratamiento Caida Cabello Folcress Minoxidil
    $ 653.00
    ($10.89/ml)

    Folcress Tratamiento Caida Cabello Folcress Minoxidil

    1 X 60 mL
    0
    Garnier-Fructis Mascarilla Capilar Reparación 1 Minuto de Coco
    Libre de sales
    $ 75.10
    ($0.22/ml)

    Garnier-Fructis Mascarilla Capilar Reparación 1 Minuto de Coco

    1 X 350 mL
    0
    Herbal Essences Mascarilla Capilar 300 ml
    $ 94.50
    ($0.32/ml)

    Herbal Essences Mascarilla Capilar 300 ml

    1 x 300 mL
    0
    Garnier Mascarilla Capilar Anti Quiebre Pineapple 350 ml
    $ 75.10
    ($0.22/ml)

    Garnier Mascarilla Capilar Anti Quiebre Pineapple 350 ml

    350 mL
    0
    Tresemme Thermal Creations Protector Térmico Spray 236ml
    $ 151.60
    ($0.65/ml)

    Tresemme Thermal Creations Protector Térmico Spray 236ml

    1 x 236 mL
    Ver todos

    Shampoo

    Ver más
    0
    Dove Shampoo Fuerza Anticaída
    Libre de Parabenos
    $ 100.10
    ($0.25/ml)

    Dove Shampoo Fuerza Anticaída

    1 x 400 mL
    0
    Head & Shoulders Anti Resequedad Shampoo 375ml
    $ 92.20
    ($0.25/ml)

    Head & Shoulders Anti Resequedad Shampoo 375ml

    375 mL
    0
    Shampoo Elvive Loreal Paris Hidra Hialurónico 680 ml
    $ 117.50
    ($0.18/ml)

    Shampoo Elvive Loreal Paris Hidra Hialurónico 680 ml

    1 X 680 mL
    0
    L'Oréal Paris-Elvive Shampoo Protector Cabello Teñido
    $ 117.50
    ($0.18/ml)

    L'Oréal Paris-Elvive Shampoo Protector Cabello Teñido

    1 X 680 mL
    0
    Dove Shampoo Caspa Control
    Libre de Parabenos
    $ 115.00
    ($0.17/ml)

    Dove Shampoo Caspa Control

    1 x 675 mL
    0
    Pantene Shampoo de Bambú Nutre y Crece
    $ 129.20
    ($0.18/ml)

    Pantene Shampoo de Bambú Nutre y Crece

    1 X 750 mL
    0
    Fructis Shampoo Hair Food Aguacate Nutrición
    Libre de crueldad animal
    $ 80.40
    ($0.27/ml)

    Fructis Shampoo Hair Food Aguacate Nutrición

    1 X 300 mL
    0
    Elvive Dream Shampoo Liso Efecto Keratina 680 ml
    $ 117.50
    ($0.18/ml)

    Elvive Dream Shampoo Liso Efecto Keratina 680 ml

    680 mL
    0
    Head & Shoulders Shampoo Anticaspa Limpieza Renovadora
    $ 135.60
    ($0.21/ml)

    Head & Shoulders Shampoo Anticaspa Limpieza Renovadora

    1 X 650 mL
    0
    Shampoo Dove Derma Care Balance Capilar 400 mL
    Libre de Parabenos
    $ 89.30
    ($0.23/ml)

    Shampoo Dove Derma Care Balance Capilar 400 mL

    1 x 400 mL
    0
    Shampoo Dove Derma Care Hydra Alivio 675 mL
    $ 115.00
    ($0.17/ml)

    Shampoo Dove Derma Care Hydra Alivio 675 mL

    1 x 675 mL
    0
    Pantene Shampoo Hidratación Extrema con Pro-Vitaminas sin Sal
    $ 129.40
    ($0.19/ml)

    Pantene Shampoo Hidratación Extrema con Pro-Vitaminas sin Sal

    1 X 700 mL
    0
    Head & Shoulders Shampoo con Cafeína Protección Caída
    $ 135.60
    ($0.21/ml)

    Head & Shoulders Shampoo con Cafeína Protección Caída

    1 X 650 mL
    0
    Elvive Shampoo Reparación Total 5
    $ 117.50
    ($0.18/ml)

    Elvive Shampoo Reparación Total 5

    1 X 680 mL
    0
    Got2b Shampoo en seco Extra Fresh 200 mL
    $ 177.40
    ($0.89/ml)

    Got2b Shampoo en seco Extra Fresh 200 mL

    1 X 200 mL
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.