Farmacia Sumesa
Farmacia Sumesa a Domicilio
Farmacia Sumesa

Farmacia Sumesa

Entrega
Sab, 8 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Mercado y abarrotes
    • Cuidado digestivo
    • Gripa y alergias
    • Medicamentos
    • Bebidas
    • Salud sexual
    • Snacks y complementos
    • Equipo y material médico
    • Cuidado Personal
    • Cuidado de la piel
    • Dolor e inflamación
    • Cuidado del cabello
    • Salud Nutricional
    • Cuidado Oral
    • Cuidado del bebé
    • Cuidado Hogar
    • Dermocosmética
    • Salud visual
    • Maquillaje

    Mercado y abarrotes

    Panadería

    Ver más
    0
    Chapata
    Alto en fibra
    $ 17.00
    ($17/und)

    Chapata

    1 Und
    0
    Mission Tortilla Zero Carbs 14 Unidades
    $ 46.90
    ($0.19/g)

    Mission Tortilla Zero Carbs 14 Unidades

    1 x 252 g
    0
    Pan Artesano 567 g Bimbo
    $ 62.00
    ($0.11/g)

    Pan Artesano 567 g Bimbo

    1 X 567 g
    0
    Crossantín Choco 3 Und 96 g Bimbo
    $ 25.00
    ($0.26/g)

    Crossantín Choco 3 Und 96 g Bimbo

    1 X 96 g
    0
    Bolillo Pan
    $ 2.50
    ($2.50/und)

    Bolillo Pan

    1 X 1 Und
    0
    Sanissimo Tostaditas de Maíz 144g
    Sin gluten
    $ 37.00
    ($0.26/g)

    Sanissimo Tostaditas de Maíz 144g

    1 X 144 g
    0
    Pan Lunch 6 Und 354 g Bimbo
    $ 65.00
    ($0.19/g)

    Pan Lunch 6 Und 354 g Bimbo

    1 X 354 g
    0
    Tostada Tostada Clásica 240 g Sanissimo
    Sin gluten
    $ 44.00
    ($0.21/g)

    Tostada Tostada Clásica 240 g Sanissimo

    1 X 216 g
    0
    Pan Pita Libanius Integral 380 g
    Vegano
    $ 47.00
    ($0.13/g)

    Pan Pita Libanius Integral 380 g

    1 X 380 g
    0
    Tortilla 15 Und 300 g Del Hogar
    $ 22.00
    ($0.0734/g)

    Tortilla 15 Und 300 g Del Hogar

    1 X 300 g
    0
    Mini Conchita Gourmet Blanca 1 pza
    $ 12.50
    ($12.50/und)

    Mini Conchita Gourmet Blanca 1 pza

    1 x 1 Und
    0
    Mini Croissant por Unidad
    $ 12.50
    ($12.50/und)

    Mini Croissant por Unidad

    1 X 1 Und
    0
    Tortilla de Maíz Blanco por Kilo
    Sin gluten
    $ 14.50/kg
    ($0.0145/g)

    Tortilla de Maíz Blanco por Kilo

    100 g
    0
    Tostada Ondulada 360 g Milpa Real
    Vegano
    $ 39.50
    ($0.11/g)

    Tostada Ondulada 360 g Milpa Real

    1 X 360 g
    0
    Pan Integral 350 g Bimbo
    $ 36.00
    ($0.11/g)

    Pan Integral 350 g Bimbo

    350 g
    Ver todos

    Carnes

    Ver más
    0
    Parma Jamón Serrano 150g
    $ 142.50
    ($0.95/g)

    Parma Jamón Serrano 150g

    150 g
    0
    Fud Tocino Ahumado 250 grs
    $ 87.00
    ($0.35/g)

    Fud Tocino Ahumado 250 grs

    250 g
    0
    Peñaranda Salami Extra 100 grs
    $ 114.50
    ($1.15/g)

    Peñaranda Salami Extra 100 grs

    100 g
    0
    Fud Salchichas con Pavo para Hot Dog
    $ 48.50
    ($0.0970/g)

    Fud Salchichas con Pavo para Hot Dog

    500 g
    0
    Milanesa de Pechuga de Pollo Selecto
    $ 232.00/kg
    ($0.24/g)

    Milanesa de Pechuga de Pollo Selecto

    230 g
    0
    Pechuga Pavo Extrafina Sabori
    $ 466.14/kg
    ($0.47/g)

    Pechuga Pavo Extrafina Sabori

    Desde 100g
    0
    Bachoco Pollo Entero Selecto
    $ 37.00/kg
    ($0.0370/g)

    Bachoco Pollo Entero Selecto

    1800 g
    0
    San Rafael Pechuga de Pavo 250g
    $ 86.00
    ($0.35/g)

    San Rafael Pechuga de Pavo 250g

    250 g
    0
    San Rafael Salchicha de Pavo
    $ 50.50
    ($0.11/g)

    San Rafael Salchicha de Pavo

    500 g
    0
    Sukarne Carne Arrachera Marinada Ligera de Res
    $ 229.00
    ($0.46/g)

    Sukarne Carne Arrachera Marinada Ligera de Res

    500 g
    0
    Bistec de Res Selecto
    $ 255.00/kg
    ($0.26/g)

    Bistec de Res Selecto

    100 g
    0
    Zwan Jamón de Pavo Virginia 250 grs
    $ 46.50
    ($0.19/g)

    Zwan Jamón de Pavo Virginia 250 grs

    250 g
    0
    Sukarne Carne Deshebrada de Res
    $ 139.00
    ($0.47/g)

    Sukarne Carne Deshebrada de Res

    300 g
    0
    San Rafael Pechuga de Pavo 250g
    $ 86.00
    ($0.35/g)

    San Rafael Pechuga de Pavo 250g

    250 g
    0
    Carne de Res Selecto por kg
    Alto en proteina
    $ 124.00/kg
    ($0.13/g)

    Carne de Res Selecto por kg

    100 g
    Ver todos

    Frutas, verduras, tubérculos

    Ver más
    0
    Papaya Maradol
    $ 63.84/u
    ($0.0399/g)

    Papaya Maradol

    Aprox. 1600g/ud
    0
    Calabaza Italiana
    $ 6.98/u
    ($0.0349/g)

    Calabaza Italiana

    Aprox. 200g/ud
    0
    Zanahoria
    $ 1.79/u
    ($0.0149/g)

    Zanahoria

    Aprox. 120g/ud
    0
    Kiwi
    $ 14.40/u
    ($0.12/g)

    Kiwi

    Aprox. 120g/ud
    0
    Chile Serrano
    $ 0.75/u
    ($0.0499/g)

    Chile Serrano

    Aprox. 15g/ud
    0
    Vegeta Listos Espinaca Baby Fresca
    $ 39.00
    ($0.32/g)

    Vegeta Listos Espinaca Baby Fresca

    125 g
    0
    Plátano Dominico
    Orgánico
    $ 1.50/u
    ($0.0499/g)

    Plátano Dominico

    Aprox. 30g/ud
    0
    Papa Blanca
    $ 11.98/u
    ($0.0499/g)

    Papa Blanca

    Aprox. 240g/ud
    0
    Mango Paraiso
    $ 26.96/u
    ($0.0599/g)

    Mango Paraiso

    Aprox. 450g/ud
    0
    Manzana Granny
    $ 15.38/u
    ($0.0699/g)

    Manzana Granny

    Aprox. 220g/ud
    0
    Piña Miel
    $ 38.98/u
    ($0.0209/g)

    Piña Miel

    Aprox. 1865g/ud
    0
    Fresa
    $ 55.90
    ($0.13/g)

    Fresa

    454 g
    0
    Mango Manila
    $ 6.66/u
    ($0.0257/g)

    Mango Manila

    Aprox. 260g/ud
    0
    Blue Berry 170 g
    $ 79.90
    ($0.47/g)

    Blue Berry 170 g

    1 x 170 g
    0
    Tomate Verde sin Cáscara
    $ 3.49/u
    ($0.0349/g)

    Tomate Verde sin Cáscara

    Aprox. 100g/ud
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.