Farmacia Sumesa
Farmacia Sumesa a Domicilio
Farmacia Sumesa

Farmacia Sumesa

Entrega
Sab, 8 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Mercado y abarrotes
  • Cuidado digestivo
  • Gripa y alergias
  • Medicamentos
  • Bebidas
  • Salud sexual
  • Snacks y complementos
  • Equipo y material médico
  • Cuidado Personal
  • Cuidado de la piel
    • Dolor e inflamación
    • Cuidado del cabello
    • Salud Nutricional
    • Cuidado Oral
    • Cuidado del bebé
    • Cuidado Hogar
    • Dermocosmética
    • Salud visual
    • Maquillaje

    Cuidado de la piel

    Cuidado dermatológico

    Ver más
    0
    Grisi Loción Capilar Extra Aclarante Manzanilla
    $ 77.40
    ($0.31/ml)

    Grisi Loción Capilar Extra Aclarante Manzanilla

    1 X 250 mL
    0
    Andrómaco Pasta de Lassar Cutáneo (25 %)
    $ 70.90
    ($1.19/g)

    Andrómaco Pasta de Lassar Cutáneo (25 %)

    1 X 60 g
    0
    Pasta de Lassar Andrómaco (25 mg)
    $ 64.00
    ($1.07/g)

    Pasta de Lassar Andrómaco (25 mg)

    1 X 60 g
    0
    Andrómaco Pasta de Lassar Cutáneo
    $ 103.60
    ($0.95/g)

    Andrómaco Pasta de Lassar Cutáneo

    1 X 110 g
    0
    Pasta de Lassar Andromaco (25 g)
    $ 32.00
    ($1.07/g)

    Pasta de Lassar Andromaco (25 g)

    1 X 30 g
    0
    Glaxo Bactroban Crema Tópica 2% 15 g
    $ 438.00
    ($29.20/g)

    Glaxo Bactroban Crema Tópica 2% 15 g

    1 X 15 g
    0
    Medicasp Shampoo Anticaspa 1 % 130 ml
    $ 153.00
    ($1.18/ml)

    Medicasp Shampoo Anticaspa 1 % 130 ml

    1 X 130 mL
    0
    Cicloferon Crema Aciclovir Lidocaína 2g
    $ 92.00
    ($46/g)

    Cicloferon Crema Aciclovir Lidocaína 2g

    1 X 2 g
    0
    Pointts Sistema de Eliminación de Verrugas 80 ml
    $ 749.00
    ($749/und)

    Pointts Sistema de Eliminación de Verrugas 80 ml

    1 X 1 Und
    0
    Cicloferon Xtrm Crema para Fuegos
    $ 108.00
    ($21.60/g)

    Cicloferon Xtrm Crema para Fuegos

    1 X 5 g
    0
    Fleridux Fluconazol 100mg 10 pza
    $ 175.00
    ($17.50/und)

    Fleridux Fluconazol 100mg 10 pza

    1 X 10 Und
    0
    Sistema Gb Shampoo Tratamiento Alopecia Ketoconazol 1%
    $ 180.00
    ($0.79/ml)

    Sistema Gb Shampoo Tratamiento Alopecia Ketoconazol 1%

    1 X 230 mL
    0
    Baftas Gel Gingival (0.2 %)
    $ 147.02
    ($9.81/ml)

    Baftas Gel Gingival (0.2 %)

    1 X 15 mL
    0
    Bepanthen Dexpanthenol 5% Pomada Protectora Rozadura 100 g
    $ 183.60
    ($1.84/g)

    Bepanthen Dexpanthenol 5% Pomada Protectora Rozadura 100 g

    1 X 100 g
    0
    Cicloferon Aciclovir en Crema (5.0%)
    $ 78.00
    ($39/g)

    Cicloferon Aciclovir en Crema (5.0%)

    1 X 2 g
    Ver todos

    Aceites y cremas

    Ver más
    0
    Lactovit Gel de Baño Corporal Urea 500 ml
    $ 83.00
    ($0.17/ml)

    Lactovit Gel de Baño Corporal Urea 500 ml

    1 X 500 mL
    0
    Dove Sérum Corporal Reparador Hialurónico Piel Seca 400 mL
    Libre de crueldad animal
    $ 132.90
    ($0.34/ml)

    Dove Sérum Corporal Reparador Hialurónico Piel Seca 400 mL

    400 mL
    0
    Dexeryl Crema Corporal Piel Seca 500g
    $ 470.00
    ($0.94/g)

    Dexeryl Crema Corporal Piel Seca 500g

    1 X 500 g
    0
    Lactovit Crema Leche Reparadora 400 ml
    Libre de Parabenos
    $ 96.40
    ($0.25/ml)

    Lactovit Crema Leche Reparadora 400 ml

    1 X 400 mL
    0
    Neutrogena Hydro Boost Crema Facial Piel Seca 50gr
    $ 319.00
    ($6.38/g)

    Neutrogena Hydro Boost Crema Facial Piel Seca 50gr

    1 X 50 g
    0
    Crema Corporal Lubriderm Reparación Intensiva 400 mL
    $ 112.00
    ($0.28/ml)

    Crema Corporal Lubriderm Reparación Intensiva 400 mL

    1 X 400 mL
    0
    Nivea Body Regeneración Intensiva 400Ml
    $ 75.00
    ($0.19/ml)

    Nivea Body Regeneración Intensiva 400Ml

    1 X 400 mL
    0
    Garnier Crema de Ojos Con Vitamina C 15 ml
    $ 185.00
    ($12.34/ml)

    Garnier Crema de Ojos Con Vitamina C 15 ml

    1 x 15 mL
    0
    Cerapil Gel Hidratante Post Depilado Aloe Vera 150g
    $ 45.80
    ($0.31/g)

    Cerapil Gel Hidratante Post Depilado Aloe Vera 150g

    1 X 150 g
    0
    Neutrogena Hydro Boost Crema Facial Repuesto 50ml
    $ 269.00
    ($5.38/g)

    Neutrogena Hydro Boost Crema Facial Repuesto 50ml

    1 x 50 g
    0
    Ponds Crema Facial Nutritiva Humectante 100 G
    Libre de Parabenos
    $ 132.90
    ($0.34/ml)

    Ponds Crema Facial Nutritiva Humectante 100 G

    400 mL
    0
    Ureadin Crema Anti-Rugosidades Ultra 20
    $ 462.00
    ($4.62/ml)

    Ureadin Crema Anti-Rugosidades Ultra 20

    1 X 100 mL
    0
    St. Ives Crema Corporal Con Avena y Karité 532 mL
    $ 132.90
    ($0.34/ml)

    St. Ives Crema Corporal Con Avena y Karité 532 mL

    400 mL
    0
    Crema Corporal Lubriderm Men Con Fragancia 400 mL
    $ 144.90
    ($0.37/ml)

    Crema Corporal Lubriderm Men Con Fragancia 400 mL

    1 X 400 mL
    0
    Nivea Body Soft Milk 400Ml
    Libre de crueldad animal
    $ 75.00
    ($0.19/ml)

    Nivea Body Soft Milk 400Ml

    1 X 400 mL
    Ver todos

    Exfoliantes

    Ver más
    0
    Tree Hut Exfoliante TH Shea Sugar Scrub, Cotton Candy 18 oz
    $ 237.30
    ($0.47/g)

    Tree Hut Exfoliante TH Shea Sugar Scrub, Cotton Candy 18 oz

    1 X 510.0 g
    0
    Grisi Jabón Corporal Neutro Hipoalergénico
    $ 69.00
    ($0.16/ml)

    Grisi Jabón Corporal Neutro Hipoalergénico

    1 X 450 mL
    0
    Jabón en Barra Dove Original 135 g
    $ 40.00
    ($0.30/g)

    Jabón en Barra Dove Original 135 g

    1 X 135 g
    0
    Lirio Jabón Neutro de Tocador Dermatológico
    $ 50.00
    ($0.42/g)

    Lirio Jabón Neutro de Tocador Dermatológico

    3 X 120 g
    0
    Palmolive Naturals Jabón de Tocador Nutrición Humectante
    $ 60.00
    ($0.50/g)

    Palmolive Naturals Jabón de Tocador Nutrición Humectante

    4 X 120 g
    0
    Jabón Barra Dove Pampering Manteca de Karité y Vainilla 135g
    $ 40.00
    ($0.30/g)

    Jabón Barra Dove Pampering Manteca de Karité y Vainilla 135g

    1 X 135 g
    0
    Palmolive Naturals Jabón En Barra Frutos Del Bosque Y Coco 4x120g
    $ 60.00
    ($0.50/g)

    Palmolive Naturals Jabón En Barra Frutos Del Bosque Y Coco 4x120g

    4 X 120 g
    0
    Jabon Grisi Control Azufre Con 2% Acido Salicilico
    $ 56.00
    ($56/und)

    Jabon Grisi Control Azufre Con 2% Acido Salicilico

    1 Und
    0
    Palmolive Naturals Jabón en Barra Sandía y Lychee
    $ 64.00
    ($0.14/g)

    Palmolive Naturals Jabón en Barra Sandía y Lychee

    1 X 480 g
    0
    Jabón Dove Delicious Care Leche de Coco y Jazmín 135 g
    $ 40.00
    ($0.30/g)

    Jabón Dove Delicious Care Leche de Coco y Jazmín 135 g

    1 X 135 g
    0
    Blumen Jabón Líquido para Manos Antibacterial Coconut
    $ 60.00
    ($0.0572/ml)

    Blumen Jabón Líquido para Manos Antibacterial Coconut

    1 X 1050 mL
    0
    Kleenex Jabón En Barra Crema De Coco Y Almendras 110 grs
    $ 50.00
    ($0.46/g)

    Kleenex Jabón En Barra Crema De Coco Y Almendras 110 grs

    1 X 110 g
    0
    Grisi Jabón Natural Concha Nácar 125 grs
    $ 19.60
    ($0.16/g)

    Grisi Jabón Natural Concha Nácar 125 grs

    1 X 125 g
    0
    Kleenex Jabón en Barra Flor Algodón y Jazmín 110 grs
    $ 50.00
    ($0.46/g)

    Kleenex Jabón en Barra Flor Algodón y Jazmín 110 grs

    1 x 110 g
    0
    Palmolive Naturals Jabón de Tocador Lavanda y Crema
    $ 60.00
    ($0.13/g)

    Palmolive Naturals Jabón de Tocador Lavanda y Crema

    1 X 480 g
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.