Casa Ley
Casa Ley a Domicilio
Casa Ley

Casa Ley

Entrega
Sab, 8 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Despensa y productos secos
  • Snacks y galletas
  • Frutas y verduras
  • Bebidas
  • Lácteos y huevos
  • Carnes
  • Helados y postres
  • Para el hogar
  • Cervezas
  • Cuidado personal
  • Vinos y licores
  • Chocolates y Dulces
  • Comida preparada
  • Minifarmacia
  • Mascotas
  • Cuidado del bebé y accesorios
  • Café y Chocolate
  • Utensilios de Cocina
  • Otros

Ofertas

Grand Brand

0
Grand Brand Harina Hot Cake
$ 27.50$ 34.50
20%
($0.0275/g)

Grand Brand Harina Hot Cake

1 Kg
0
Grand Brand Aceite de Oliva Extra Virgen
$ 184.90$ 254.90
27%
($0.19/ml)

Grand Brand Aceite de Oliva Extra Virgen

1 x 1 L
0
Grand Brand Aceite Oliva Extra Virgen
$ 114.90$ 145.90
21%
($0.23/ml)

Grand Brand Aceite Oliva Extra Virgen

1 x 500 mL

Ley

0
Ley Aceite de Oliva Extra Virgen
$ 123.50$ 137.90
10%
($0.25/ml)

Ley Aceite de Oliva Extra Virgen

1 x 500 mL
0
Tenedor Jumbo Bio Ley
$ 25.11$ 27.90
9%
($1.01/und)

Tenedor Jumbo Bio Ley

1 x 25 Und
0
Cuchara Sopera Bio Ley
$ 26.91$ 29.90
9%
($1.08/und)

Cuchara Sopera Bio Ley

1 x 25 Und
0
Ley Charola Térmica Biodegradable 066
$ 17.91$ 19.90
9%
($0.90/und)

Ley Charola Térmica Biodegradable 066

1 x 20 Und
0
Ley Charola Térmica Biodegradable 855
$ 55.71$ 61.90
10%
($1.12/und)

Ley Charola Térmica Biodegradable 855

1 x 50 Und

Despensa y productos secos

0
Dolores Lomo de Atún Aleta Amarilla en Agua
$ 20.00$ 24.50
18%
($0.16/g)

Dolores Lomo de Atún Aleta Amarilla en Agua

130 g
0
Del Monte Elote Dorado en Granos
Sin gluten
$ 15.70$ 22.50
30%
($0.0393/g)

Del Monte Elote Dorado en Granos

1 X 400.0 g
0
Maruchan Sopa Instantánea con Camarón, Limón y Habanero
$ 17.90$ 19.20
6%
($0.28/g)

Maruchan Sopa Instantánea con Camarón, Limón y Habanero

1 X 64 g
0
Ley Harina de Trigo
$ 12.00$ 16.00
25%
($0.0120/g)

Ley Harina de Trigo

1 Kg
0
Champiñones Herdez Rebanados 186 g
Sin gluten
$ 18.90$ 25.00
24%
($0.11/g)

Champiñones Herdez Rebanados 186 g

1 X 186 g
0
elote la costeña 220 g
Sin gluten
$ 11.00$ 13.90
20%
($0.0500/g)

elote la costeña 220 g

1 X 220 g
0
Zulka Azúcar Morena de Caña
$ 45.90$ 58.50
21%
($0.0230/g)

Zulka Azúcar Morena de Caña

2 Kg
0
Herdez Ensalada de Legumbres 400 g
Sin gluten
$ 13.90$ 21.50
35%
($0.0348/g)

Herdez Ensalada de Legumbres 400 g

1 X 400 g
0
Tostada Ondulada 360 g Milpa Real
Vegano
$ 37.90$ 41.90
9%
($0.11/g)

Tostada Ondulada 360 g Milpa Real

1 X 360 g
0
Dolores Trozos de Atún Aleta Amarilla en Agua
$ 15.30$ 20.90
26%
($0.20/g)

Dolores Trozos de Atún Aleta Amarilla en Agua

78 g
0
Pasta Maruchan Sabor Camarón y Chile Piquín - 64 g
$ 17.90$ 19.20
6%
($0.28/g)

Pasta Maruchan Sabor Camarón y Chile Piquín - 64 g

1 X 64.0 g
0
McCormick Aderezo de Guacamole Squeeze 305 g
$ 40.90$ 45.90
10%
($0.14/g)

McCormick Aderezo de Guacamole Squeeze 305 g

1 x 305 g
0
Azucar Estandar Ley
$ 22.00$ 24.50
10%
($0.0245/g)

Azucar Estandar Ley

900 g
0
Canoil Aceite de Canola 946 mL
$ 35.00$ 38.00
7%
($0.0370/ml)

Canoil Aceite de Canola 946 mL

1 X 946 mL
0
La Costeña Elote Dorado
$ 17.90$ 19.90
10%
($0.0437/g)

La Costeña Elote Dorado

1 X 410.0 g

Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

  • Cadenas de Restaurantes
  • Cadenas de Tiendas
  • Little Caesars
  • Subway
  • Carls Jr
  • Buffalo Wild Wings
  • Gordibuenas
  • Antojitos Mexicanos
  • Hooters
  • Cerveceria Chapultepec
  • Don Asado
  • La Casa de Toño
  • Ihop
  • KFC
  • Dairy Queen
  • Starbucks
  • Mc Donald's
  • Pastelerías Esperanza
  • Pollo Feliz
  • Las Alitas
  • Wings Army
  • Burger King

Encuéntranos en estos países

  • Argentina
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • Ecuador
  • México
  • Perú
  • Uruguay

Pide tu comida favorita cerca de ti

  • Hamburguesas cerca de mi
  • Pizza cerca de mi
  • Sushi cerca de mi
  • Postres cerca de mi
  • Tacos cerca de mi
  • Pollo cerca de mi
  • Cafeterías cerca de mi
  • Comida Mexicana cerca de mi
  • Comida a Domicilio
  • Comida Saludable cerca de mi
  • Pastelería y Panadería cerca de mi

Categorías

  • Catálogo Productos
  • Promociones y Ofertas
  • Restaurantes
  • Súper cerca de mi
  • Farmacia cerca de mi
  • Express cerca de mi
  • Tiendas cerca de mi
  • Licores cerca de mi
  • Rappi Travel
  • Turbo Fresh

Únete a Rappi

  • Registra tu restaurante
  • Trabaja con nosotros
  • Registra tu tienda
  • Posiciones disponibles
  • Quiero ser Rappitendero
  • Haz crecer tu marca
  • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

Sobre Rappi

  • Blog
  • Términos y Condiciones
  • Rappi Card
  • Políticas de Privacidad
  • Tratamiento de Datos
  • Contacto
FacebookTwitterInstagram
A heart for you
App StorePlay StoreAppGallery

© 2026 Rappi Inc. All rights reserved.