Casa Ley
Casa Ley a Domicilio
Casa Ley

Casa Ley

Entrega
Hoy, 8 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Despensa y productos secos
    • Snacks y galletas
    • Bebidas
    • Frutas y verduras
    • Lácteos y huevos
    • Helados y postres
    • Carnes
    • Para el hogar
    • Cervezas
    • Cuidado personal
    • Comida preparada
    • Vinos y licores
    • Chocolates y Dulces
    • Minifarmacia
    • Mascotas
    • Cuidado del bebé y accesorios
    • Café y Chocolate
    • Utensilios de Cocina
    • Otros

    Despensa y productos secos

    Caldos y sopas

    Ver más
    0
    Maruchan Sopa Instantánea con Camarón, Limón y Habanero
    $ 17.90$ 19.20
    6%
    ($0.28/g)

    Maruchan Sopa Instantánea con Camarón, Limón y Habanero

    1 X 64 g
    0
    Pasta Maruchan Sabor Camarón y Chile Piquín - 64 g
    $ 17.90$ 19.20
    6%
    ($0.28/g)

    Pasta Maruchan Sabor Camarón y Chile Piquín - 64 g

    1 X 64.0 g
    0
    Sopa de Coditos Knorr 4 porciones 95 g
    $ 22.50
    ($0.24/g)

    Sopa de Coditos Knorr 4 porciones 95 g

    1 X 95 g
    0
    Maruchan Sopa Instantánea con Camarón y Limón
    $ 17.90$ 19.20
    6%
    ($0.28/g)

    Maruchan Sopa Instantánea con Camarón y Limón

    1 X 64.0 g
    0
    Maruchan Sopa en Vaso Instantánea de Carne de Res
    $ 15.90$ 19.20
    17%
    ($0.25/g)

    Maruchan Sopa en Vaso Instantánea de Carne de Res

    1 x 64 g
    0
    Caldo de Pollo en Polvo Knorr 100 g
    $ 14.90$ 20.50
    27%
    ($0.15/g)

    Caldo de Pollo en Polvo Knorr 100 g

    1 x 100 g
    0
    Campbells Sopa Crema de Champiñon Condensada
    $ 36.50$ 46.90
    22%
    ($0.0869/g)

    Campbells Sopa Crema de Champiñon Condensada

    1 X 420 g
    0
    Nissin Sopa Intantanea Ramen Mariscos Picante
    $ 18.90
    ($0.18/g)

    Nissin Sopa Intantanea Ramen Mariscos Picante

    1 X 105.0 g
    0
    Campbells Crema de Elote Condensada 310 g
    $ 30.50$ 36.90
    17%
    ($0.0984/g)

    Campbells Crema de Elote Condensada 310 g

    1 X 310 g
    0
    Caldo de Pollo en Polvo Knorr 750 g
    $ 119.90$ 136.90
    12%
    ($0.16/g)

    Caldo de Pollo en Polvo Knorr 750 g

    1 X 750 g
    0
    Maruchan Sopa Instantánea Sabor a Pollo
    $ 19.90$ 27.90
    28%
    ($0.22/g)

    Maruchan Sopa Instantánea Sabor a Pollo

    1 X 93.9 g
    0
    Knorr Sopa de Fideos Sabor Casero 20% + Pastas
    $ 22.60$ 25.90
    12%
    ($0.20/g)

    Knorr Sopa de Fideos Sabor Casero 20% + Pastas

    1 X 115 g
    0
    Sopa de Estrellas Knorr 4 Porciones 95 g
    $ 22.50
    ($0.24/g)

    Sopa de Estrellas Knorr 4 Porciones 95 g

    1 X 95 g
    0
    Sopa Knorr 20% Más Pasta con Forma de Toy Story 115 g
    $ 25.90
    ($0.23/g)

    Sopa Knorr 20% Más Pasta con Forma de Toy Story 115 g

    1 x 115 g
    0
    Caldo de Pollo Knorr 24 Cubos de 10.5 g
    $ 47.00$ 54.50
    13%
    ($4.48/g)

    Caldo de Pollo Knorr 24 Cubos de 10.5 g

    1 X 10.5 g
    Ver todos

    Tortillas, tostadas y totopos

    Ver más
    0
    Pan Tostado 210 g Bimbo
    $ 38.50
    ($0.19/g)

    Pan Tostado 210 g Bimbo

    1 X 210 g
    0
    Tortilla de Maíz
    Sin gluten
    $ 14.90/kg
    ($0.0149/g)

    Tortilla de Maíz

    100 g
    0
    Salma Tostada 90 g Sanissimo
    Sin gluten
    $ 24.90
    ($0.28/g)

    Salma Tostada 90 g Sanissimo

    1 X 90 g
    0
    Tres Arbolitos Totopos de Maíz
    Sin gluten
    $ 36.40$ 45.50
    19%
    ($0.0809/g)

    Tres Arbolitos Totopos de Maíz

    1 X 450 g
    0
    Tostinoza Tostada de Maíz Chuecas
    Sin gluten
    $ 35.90
    ($0.15/g)

    Tostinoza Tostada de Maíz Chuecas

    1 X 250 g
    Ver todos

    Conservas

    Ver más
    0
    Dolores Lomo de Atún Aleta Amarilla en Agua
    $ 20.00$ 24.50
    18%
    ($0.16/g)

    Dolores Lomo de Atún Aleta Amarilla en Agua

    130 g
    0
    Del Monte Elote Dorado en Granos
    Sin gluten
    $ 15.70$ 22.50
    30%
    ($0.0393/g)

    Del Monte Elote Dorado en Granos

    1 X 400.0 g
    0
    Champiñones Herdez Rebanados 186 g
    Sin gluten
    $ 18.90$ 25.00
    24%
    ($0.11/g)

    Champiñones Herdez Rebanados 186 g

    1 X 186 g
    0
    elote la costeña 220 g
    Sin gluten
    $ 11.00$ 13.90
    20%
    ($0.0500/g)

    elote la costeña 220 g

    1 X 220 g
    0
    Herdez Ensalada de Legumbres 400 g
    Sin gluten
    $ 13.90$ 21.50
    35%
    ($0.0348/g)

    Herdez Ensalada de Legumbres 400 g

    1 X 400 g
    0
    Dolores Trozos de Atún Aleta Amarilla en Agua
    $ 15.30$ 20.90
    26%
    ($0.20/g)

    Dolores Trozos de Atún Aleta Amarilla en Agua

    78 g
    0
    La Costeña Elote Dorado
    $ 17.90$ 19.90
    10%
    ($0.0437/g)

    La Costeña Elote Dorado

    1 X 410.0 g
    0
    Clemente Jacques Chiles Jalapenos En Rajas 105 grs
    Sin gluten
    $ 11.90
    ($0.12/g)

    Clemente Jacques Chiles Jalapenos En Rajas 105 grs

    1 X 105 g
    0
    Tuny Atún en Hojuelas en Agua Con Aceite Jumbo
    $ 39.30$ 48.90
    19%
    ($0.14/g)

    Tuny Atún en Hojuelas en Agua Con Aceite Jumbo

    1 X 295.0 g
    0
    Dolores Atún Aleta Amarilla Hojuelas en Agua
    $ 41.90$ 50.90
    17%
    ($0.15/g)

    Dolores Atún Aleta Amarilla Hojuelas en Agua

    1 X 295.0 g
    0
    Atún Herdez en Agua 130 g
    $ 26.50
    ($0.21/g)

    Atún Herdez en Agua 130 g

    1 X 130 g
    0
    Clemente Jacques Rebanadas de Piña en Almíbar
    $ 70.00$ 84.50
    17%
    ($0.0875/g)

    Clemente Jacques Rebanadas de Piña en Almíbar

    1 X 800 g
    0
    La Costeña Duraznos en Almíbar Cortados en Mitades
    $ 59.00$ 69.00
    14%
    ($0.0720/g)

    La Costeña Duraznos en Almíbar Cortados en Mitades

    1 X 820 g
    0
    Tuny Atún Aleta Amarilla en Hojuelas en Agua con Aceite Clásico
    $ 24.50
    ($0.19/g)

    Tuny Atún Aleta Amarilla en Hojuelas en Agua con Aceite Clásico

    1 X 130 g
    0
    La Costeña Rajas de Jalapeño Lata 240g
    Sin gluten
    $ 16.00$ 18.90
    15%
    ($0.0667/g)

    La Costeña Rajas de Jalapeño Lata 240g

    1 X 240.0 g
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.