Farmacia Nueva San Juan El Rosario
Farmacia Nueva San Juan El Rosario a Domicilio
Farmacia Nueva San Juan El Rosario

Farmacia Nueva San Juan El Rosario

Entrega
38 min o prog.
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Cuidado digestivo
  • Dolor e inflamación
  • Gripa y alergias
  • Salud sexual
  • Medicamentos
  • Cuidado de la piel
    • Equipo y material médico
    • Salud Nutricional
    • Snacks y complementos
    • Cuidado del bebé
    • Cuidado Personal
    • Dermocosmética
    • Bebidas
    • Cuidado del cabello
    • Mercado y abarrotes
    • Cuidado Hogar
    • Cuidado Oral
    • Salud visual
    • Maquillaje

    Cuidado de la piel

    Exfoliantes

    Ver más
    0
    Grisi Jabón Neutro Hipoalergénico 100 g
    $ 24.39$ 30.49
    20%
    ($0.25/g)

    Grisi Jabón Neutro Hipoalergénico 100 g

    100 g
    0
    Taio Esponjabon Concha Nacar 1 pza
    $ 36.59
    ($0.31/g)

    Taio Esponjabon Concha Nacar 1 pza

    1 X 120 g
    0
    Grisi Jabón Corporal Neutro Hipoalergénico
    $ 79.27
    ($0.18/ml)

    Grisi Jabón Corporal Neutro Hipoalergénico

    1 X 450 mL
    0
    Escudo Jabón Corporal Antibacterial Protección neutra
    $ 23.17$ 23.50
    1%
    ($0.16/g)

    Escudo Jabón Corporal Antibacterial Protección neutra

    1 X 150 g
    0
    T.Taio Flor Para Baño Con Jabón 1 Pz
    $ 24.39$ 26.83
    9%
    ($24.39/und)

    T.Taio Flor Para Baño Con Jabón 1 Pz

    1 Und
    0
    Jabón en Barra Dove Original 135 g
    $ 50.07
    ($0.38/g)

    Jabón en Barra Dove Original 135 g

    1 X 135 g
    0
    CeraVe Gel Limpiador Espumoso sin Perfume Piel Normal a Grasa
    Libre de Parabenos
    $ 558.54$ 657.33
    15%
    ($1.19/ml)

    CeraVe Gel Limpiador Espumoso sin Perfume Piel Normal a Grasa

    1 X 473 mL
    0
    Grisi Jabón Natural Concha Nácar 125 grs
    $ 34.15
    ($0.28/g)

    Grisi Jabón Natural Concha Nácar 125 grs

    1 X 125 g
    0
    Garnier Skin Active Limpiador Facial Aclarante 150 ml
    $ 157.32$ 173.90
    9%
    ($1.05/ml)

    Garnier Skin Active Limpiador Facial Aclarante 150 ml

    1 X 150 mL
    0
    CeraVe Limpiador Facial Control De Imperfecciones 236 ml
    $ 440.94
    ($1.87/ml)

    CeraVe Limpiador Facial Control De Imperfecciones 236 ml

    1 X 236 mL
    0
    Blumen Jabón Líquido para Manos Aroma a Kiwi
    $ 29.27$ 32.93
    11%
    ($0.14/ml)

    Blumen Jabón Líquido para Manos Aroma a Kiwi

    1 X 221 mL
    0
    T.Taio Esponjabón Exfoliante Con Carbón Activado 120g
    $ 36.63
    ($0.31/g)

    T.Taio Esponjabón Exfoliante Con Carbón Activado 120g

    1 X 120 g
    0
    Escudo Jabón Corporal Antibacterial Protección y Suavidad Aloe Vera en Barra
    $ 26.83
    ($0.18/g)

    Escudo Jabón Corporal Antibacterial Protección y Suavidad Aloe Vera en Barra

    1 X 150 g
    0
    Ponds Limpiador Facial Bright Antimanchas Con Niasorcinol 100 G
    $ 190.85
    ($0.96/g)

    Ponds Limpiador Facial Bright Antimanchas Con Niasorcinol 100 G

    1 X 200.0 g
    0
    AcniPop Dermolimpia Barra 90g
    $ 316.67
    ($3.52/g)

    AcniPop Dermolimpia Barra 90g

    1 X 90 g
    Ver todos

    Aceites y cremas

    Ver más
    0
    Crema Corporal Lubriderm Reparación Intensiva 200 mL
    $ 73.17
    ($0.37/ml)

    Crema Corporal Lubriderm Reparación Intensiva 200 mL

    1 X 200 mL
    0
    Crema Corporal Lubriderm Protección Solar uv 15 120 mL
    $ 50.00
    ($0.42/ml)

    Crema Corporal Lubriderm Protección Solar uv 15 120 mL

    1 X 120 mL
    0
    Lubriderm Crema Corporal Reparación Intensiva 120 mL
    $ 47.56
    ($0.40/ml)

    Lubriderm Crema Corporal Reparación Intensiva 120 mL

    1 X 120 mL
    0
    Jaloma Agua Hidratante para la Piel con Aloe Vera
    $ 51.22$ 66.91
    23%
    ($0.21/ml)

    Jaloma Agua Hidratante para la Piel con Aloe Vera

    1 X 250 mL
    0
    Nivea Body Milk Nutritiva Piel Extraseca 100Ml
    $ 39.63$ 40.98
    3%
    ($0.40/ml)

    Nivea Body Milk Nutritiva Piel Extraseca 100Ml

    1 X 100 mL
    0
    Pond´s Crema Facial Aclaradora Clarant B3
    $ 99.51
    ($1/g)

    Pond´s Crema Facial Aclaradora Clarant B3

    1 X 100 g
    0
    Grisi Crema Facial Aclarante Concha Nácar
    $ 86.59$ 90.85
    4%
    ($0.79/g)

    Grisi Crema Facial Aclarante Concha Nácar

    1 X 110 g
    0
    Vaseline Petrolato Puro Original
    $ 43.90
    ($1.05/g)

    Vaseline Petrolato Puro Original

    1 X 42 g
    0
    Prosa Aceite desmaquillante 4 en 1 15 ml
    $ 60.98$ 73.17
    16%
    ($4.07/ml)

    Prosa Aceite desmaquillante 4 en 1 15 ml

    1 X 15 mL
    0
    Del Indio Papago Crema Corporal de Tepezcohuite
    $ 60.98
    ($1.02/g)

    Del Indio Papago Crema Corporal de Tepezcohuite

    1 X 60 g
    0
     Pomada de la Campana Crema Hidratante
    $ 25.61
    ($1.35/g)

    Pomada de la Campana Crema Hidratante

    1 X 19 g
    0
    Jaloma Aceite Corporal de Coco
    Libre de crueldad animal
    $ 59.76$ 60.98
    2%
    ($0.50/ml)

    Jaloma Aceite Corporal de Coco

    1 X 120 mL
    0
    Garnier Suero Vitamina C Express Aclara 30 ml
    Libre de Parabenos
    $ 219.51$ 2,074.39
    89%
    ($7.32/ml)

    Garnier Suero Vitamina C Express Aclara 30 ml

    1 X 30.0 mL
    0
    Crema Facial Vitacilina Aclaradora
    $ 115.85$ 121.95
    5%
    ($1.16/g)

    Crema Facial Vitacilina Aclaradora

    100 g
    0
    Crema Facial Pond's Antimanchas Clarant B3 200 g
    $ 146.34
    ($0.74/g)

    Crema Facial Pond's Antimanchas Clarant B3 200 g

    1 X 200 g
    Ver todos

    Cuidado dermatológico

    Ver más
    0
    Rosatil Óxido de Zinc 30 g
    $ 24.39$ 46.34
    47%
    ($0.98/g)

    Rosatil Óxido de Zinc 30 g

    25 g
    0
    Pasta de Lassar Andromaco (25 g)
    $ 36.59
    ($1.22/g)

    Pasta de Lassar Andromaco (25 g)

    1 X 30 g
    0
    Barmicil Crema Compuesto 50mg 1g 0.1g 40g
    $ 42.68$ 280.49
    84%
    ($1.07/g)

    Barmicil Crema Compuesto 50mg 1g 0.1g 40g

    1 X 40 g
    0
    Bepanthen Dexpanthenol 5% Pomada Protectora Rozadura 100 g
    $ 185.60$ 247.57
    25%
    ($1.86/g)

    Bepanthen Dexpanthenol 5% Pomada Protectora Rozadura 100 g

    1 X 100 g
    0
    Andrómaco Pasta de Lassar Cutáneo (25 %)
    $ 87.80$ 108.48
    19%
    ($1.47/g)

    Andrómaco Pasta de Lassar Cutáneo (25 %)

    1 X 60 g
    0
    Cicloferon Crema Aciclovir Lidocaína 2g
    $ 102.88$ 139.02
    25%
    ($51.44/g)

    Cicloferon Crema Aciclovir Lidocaína 2g

    1 X 2 g
    0
    Andrómaco Pasta de Lassar Cutáneo
    $ 124.39$ 130.85
    4%
    ($1.14/g)

    Andrómaco Pasta de Lassar Cutáneo

    1 X 110 g
    0
    Vaseline Petrolato Puro Original
    $ 69.51$ 90.21
    22%
    ($0.82/g)

    Vaseline Petrolato Puro Original

    1 X 85 g
    0
    Pasta de Lassar Andrómaco (25 mg)
    $ 79.84
    ($1.34/g)

    Pasta de Lassar Andrómaco (25 mg)

    1 X 60 g
    0
    Galderma Desowen 0.05% Crema 30 g
    $ 548.05$ 782.93
    30%
    ($18.27/g)

    Galderma Desowen 0.05% Crema 30 g

    1 X 30 g
    0
    Herklin Kit de Tratamiento Antipiojos y Liendres
    $ 475.00$ 593.90
    20%
    ($118.75/und)

    Herklin Kit de Tratamiento Antipiojos y Liendres

    1 X 4.0 Und
    0
    Elidel Crema Pimecrolimus 1% 15g
    $ 870.41$ 1,152.88
    24%
    ($58.03/g)

    Elidel Crema Pimecrolimus 1% 15g

    1 X 15 g
    0
    Herklin Shampoo Capilar Contra Piojos y Liendres (0.2 %)
    $ 218.29$ 311.59
    29%
    ($2.19/ml)

    Herklin Shampoo Capilar Contra Piojos y Liendres (0.2 %)

    1 X 100 mL
    0
    Nutracort Crema Hidrocortisona 1% 60g
    $ 579.60$ 802.44
    27%
    ($9.66/g)

    Nutracort Crema Hidrocortisona 1% 60g

    1 X 60 g
    0
    Herklin Repelente Spray 120ml
    $ 207.32$ 265.67
    21%
    ($1.73/ml)

    Herklin Repelente Spray 120ml

    1 X 120.0 mL
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.