La Europea
La Europea a Domicilio
La Europea

La Europea

Entrega
Hoy, 10 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Vino tinto
  • Vino blanco y rosado
  • Tequila
  • Licores y aperitivos
  • Champagne y espumosos
  • Whisky
  • Ron
  • Vodka y ginebra
  • Mezcal y agaves
  • Charcutería y quesos
  • Despensa gourmet
    • Mixers y hielo
    • Brandy y cognac
    • Cervezas y RTD
    • Chocolates y botanas
    • Bar, mesa y regalo
    • Panadería
    • Sin alcohol

    Aceitunas y conservas vegetales

      0
      La Norteña Chiles Gueritos
      Sin gluten
      $ 55.00
      ($0.24/g)

      La Norteña Chiles Gueritos

      230 g
      0
      Angulas de Surimi Ajillo Peskera 110 g
      $ 80.00
      ($0.73/g)

      Angulas de Surimi Ajillo Peskera 110 g

      110 g
      0
      La Norteña Chiles Güeritos
      Sin gluten
      $ 29.00
      ($0.13/g)

      La Norteña Chiles Güeritos

      230 g
      0
      Palmito Silvestre Orgánico Campoamor 400 g
      Orgánico
      $ 111.00
      ($0.28/g)

      Palmito Silvestre Orgánico Campoamor 400 g

      1 x 400 g
      0
      Bogador Alcaparra
      Sin gluten
      $ 59.00$ 73.75
      20%
      ($0.41/g)

      Bogador Alcaparra

      145 g
      0
      CampoAmor Pimiento Piquillo Entero
      Sin gluten
      $ 80.00
      ($0.28/g)

      CampoAmor Pimiento Piquillo Entero

      1 X 290 g
      0
      La Gitana Cereza Negra Dulces Sin Hueso en Almibar
      $ 92.40
      ($0.21/g)

      La Gitana Cereza Negra Dulces Sin Hueso en Almibar

      454 g
      0
      Jolca Aceituna Gordal Con Hueso 350 grs
      $ 91.00
      ($0.26/g)

      Jolca Aceituna Gordal Con Hueso 350 grs

      350 g
      0
      Aceituna Negra s/Hueso Jolca 350 g
      Sin gluten
      $ 63.00
      ($0.18/g)

      Aceituna Negra s/Hueso Jolca 350 g

      1 X 350 g
      0
      Jolca Aceitunas Manzanilla Rellenas de Pimiento
      Sin gluten
      $ 89.00
      ($0.26/g)

      Jolca Aceitunas Manzanilla Rellenas de Pimiento

      350 g
      0
      Jolca Aceituna Rellena de Chorizo
      $ 55.00
      ($0.19/g)

      Jolca Aceituna Rellena de Chorizo

      1 X 300 g
      0
      Jolca Aceituna Rellena de Chile Habanero
      $ 55.00
      ($0.19/g)

      Jolca Aceituna Rellena de Chile Habanero

      1 X 300 g
      0
      Jolca Aceituna Manzanilla Rellena De Chile Jalapeno
      $ 59.00
      ($0.20/g)

      Jolca Aceituna Manzanilla Rellena De Chile Jalapeno

      300 g
      0
      Campo Amor Corazón de Palmito Silvestre Orgánico  Entero
      Sin gluten
      $ 133.00
      ($0.33/g)

      Campo Amor Corazón de Palmito Silvestre Orgánico Entero

      1 X 410 g
      0
      La Gitana Cerezas Marraschino Con Tallo
      $ 104.00
      ($0.37/g)

      La Gitana Cerezas Marraschino Con Tallo

      283 g
      0
      Bogador Pimientos Piquillo
      Sin gluten
      $ 125.00$ 156.25
      20%
      ($0.30/g)

      Bogador Pimientos Piquillo

      425 g
      0
      Cidacos Alubia Extra 570 grs
      $ 78.00
      ($0.14/g)

      Cidacos Alubia Extra 570 grs

      1 X 570 g
      0
      Helios Guisantes Extrafinos
      $ 75.00$ 93.75
      20%
      ($0.23/g)

      Helios Guisantes Extrafinos

      1 x 340 g
      0
      La Costeña Raja de Jalapeños Verdes
      Sin gluten
      $ 48.00
      ($0.0586/g)

      La Costeña Raja de Jalapeños Verdes

      1 X 820 g
      0
      Ole Smoky Whisky Peaches (outlet Special)
      $ 623.39$ 1,246.78
      50%
      ($0.84/ml)

      Ole Smoky Whisky Peaches (outlet Special)

      1 X 750 mL
      0
      Helios Tomate Para Untar Fresco
      Sin gluten
      $ 90.00$ 112.50
      20%
      ($0.33/g)

      Helios Tomate Para Untar Fresco

      280 g
      0
      Jolca Aceituna Rellenas de Vermut Jerez
      $ 81.00
      ($0.54/g)

      Jolca Aceituna Rellenas de Vermut Jerez

      1 X 150 g
      0
      La Gitana Lapas Estilo Abulón Gigante Entero
      $ 330.00
      ($0.78/g)

      La Gitana Lapas Estilo Abulón Gigante Entero

      1 X 425 g
      0
      La Gitana Pepino Entero Estilo Kosher 680g
      Sin gluten
      $ 95.00
      ($0.14/g)

      La Gitana Pepino Entero Estilo Kosher 680g

      1 X 680 g

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.