La Europea
La Europea a Domicilio
La Europea

La Europea

Entrega
Sab, 10 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Vino tinto
  • Vino blanco y rosado
  • Tequila
  • Licores y aperitivos
  • Champagne y espumosos
    • Whisky
    • Ron
    • Vodka y ginebra
    • Mezcal y agaves
    • Charcutería y quesos
    • Despensa gourmet
    • Mixers y hielo
    • Brandy y cognac
    • Cervezas y RTD
    • Chocolates y botanas
    • Bar, mesa y regalo
    • Panadería
    • Sin alcohol

    Champagne y espumosos

    Champagne

    Ver más
    0
    Moët & Chandon Ice Imperial 750 ml
    $ 1,899.00
    ($2.54/ml)

    Moët & Chandon Ice Imperial 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Champagne Imperial Ice Rose
    $ 1,889.00
    ($2.52/ml)

    Champagne Imperial Ice Rose

    1 X 750 mL
    0
    Champagne Mumm Brut 750 ml
    $ 1,486.00
    ($1.99/ml)

    Champagne Mumm Brut 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Champagne Nectar Imperial
    $ 1,599.00
    ($2.14/ml)

    Champagne Nectar Imperial

    1 X 750 mL
    0
    Pommery Champagne Springtime Rose
    $ 1,619.25$ 2,698.75
    40%
    ($2.16/ml)

    Pommery Champagne Springtime Rose

    1 X 750 mL
    0
    Taittinger Champagne Grands Crus Prelude 750 mL
    $ 2,058.40$ 2,573.00
    20%
    ($2.75/ml)

    Taittinger Champagne Grands Crus Prelude 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Champagne Lanson 1760 Le Black Label Brut 750 ml
    $ 1,530.00$ 1,800.00
    15%
    ($2.04/ml)

    Champagne Lanson 1760 Le Black Label Brut 750 ml

    1 X 750 mL
    0
    Champagne Lanson 1760 Rose 750 ml
    $ 1,835.15$ 2,159.00
    14%
    ($2.45/ml)

    Champagne Lanson 1760 Rose 750 ml

    1 X 750 mL
    0
    Louis Roederer Champagne Collection 750 mL
    $ 2,059.65$ 2,288.50
    10%
    ($2.75/ml)

    Louis Roederer Champagne Collection 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Taittinger Nocturne Champagne 750 ml
    $ 1,644.75$ 1,935.00
    15%
    ($2.20/ml)

    Taittinger Nocturne Champagne 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Taittinger Champagne Nocturne Rosé
    $ 2,137.75$ 2,515.00
    15%
    ($2.85/ml)

    Taittinger Champagne Nocturne Rosé

    1 x 750 mL
    0
    Bollinger La Grande Annee Champagnerose
    $ 6,436.32$ 9,654.00
    33%
    ($8.59/ml)

    Bollinger La Grande Annee Champagnerose

    1 X 750 mL
    0
    Champagne Lanson 1760 Le White Label Sec 750 ml
    $ 1,922.70$ 2,262.00
    15%
    ($2.57/ml)

    Champagne Lanson 1760 Le White Label Sec 750 ml

    1 X 750 mL
    0
    Bollinger Champagne la Grande Annee
    $ 5,114.25$ 6,819.00
    25%
    ($6.82/ml)

    Bollinger Champagne la Grande Annee

    1 x 750 mL
    0
    Henri Abelé Champagne Le Sourire de Reims Rosé
    $ 9,367.46
    ($12.49/ml)

    Henri Abelé Champagne Le Sourire de Reims Rosé

    1 X 750 mL
    Ver todos

    Prosecco y espumosos italianos

    Ver más
    0
    Mionetto Prosecco Vino Espumoso DOC Treviso 750ml
    $ 369.00
    ($0.50/ml)

    Mionetto Prosecco Vino Espumoso DOC Treviso 750ml

    1 X 750 mL
    0
    Martini Asti Vino Espumoso 750 mL
    $ 485.00
    ($0.65/ml)

    Martini Asti Vino Espumoso 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Mionetto Vino Espumoso Rose 750 mL
    $ 369.00
    ($0.50/ml)

    Mionetto Vino Espumoso Rose 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Freixenet Vino Espumoso Prosecco Blanco 750 mL
    $ 520.00
    ($0.70/ml)

    Freixenet Vino Espumoso Prosecco Blanco 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Lamarca Vino Blanco Espumoso Prosecco
    $ 548.50
    ($0.74/ml)

    Lamarca Vino Blanco Espumoso Prosecco

    1 X 750 mL
    0
    Freixenet Vino Rosado Sparkling Prosecco 750 mL
    $ 520.00
    ($0.70/ml)

    Freixenet Vino Rosado Sparkling Prosecco 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Umberto Cesari Vino Tinto Espumoso 750 ml
    $ 256.23
    ($0.35/ml)

    Umberto Cesari Vino Tinto Espumoso 750 ml

    1 x 750 mL
    0
    Lambrusco Vinos Vino Espumoso Cesarigasparossa
    $ 302.36
    ($0.41/ml)

    Lambrusco Vinos Vino Espumoso Cesarigasparossa

    1 x 750 mL
    0
    Estefanya Vino Espumoso Blanco Lambrusco 750 mL
    $ 168.09
    ($0.23/ml)

    Estefanya Vino Espumoso Blanco Lambrusco 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Freixinet Vino Espumoso Prosecco Doc Mafnum
    $ 1,365.00
    ($0.91/ml)

    Freixinet Vino Espumoso Prosecco Doc Mafnum

    1 x 1.5 L
    Ver todos

    Otros espumosos

    Ver más
    0
    Dubois Vino Blanco Espumoso Brut 750 mL
    $ 185.00
    ($0.25/ml)

    Dubois Vino Blanco Espumoso Brut 750 mL

    1 x 750 mL
    0
    Provence Vino Espumo Riva Rosé
    $ 257.40$ 429.00
    40%
    ($0.35/ml)

    Provence Vino Espumo Riva Rosé

    1 X 750 mL
    0
    Santa Margherita Vino Espumoso
    $ 494.68$ 618.35
    19%
    ($0.66/ml)

    Santa Margherita Vino Espumoso

    1 X 750 mL
    0
    Riunite Vino Blanco Espumoso 750ml
    $ 209.00
    ($0.28/ml)

    Riunite Vino Blanco Espumoso 750ml

    1 x 750 mL
    0
    Viña Esmeralda Vino Espumoso 750 mL
    $ 323.20$ 404.00
    19%
    ($0.44/ml)

    Viña Esmeralda Vino Espumoso 750 mL

    1 X 750 mL
    0
    Viña Dolores Vino Blanco Espumoso Brut Reserva
    $ 340.00
    ($0.46/ml)

    Viña Dolores Vino Blanco Espumoso Brut Reserva

    1 X 750 mL
    0
    Santa Digna Sta Vino Espumante Estelado Rosé Brut
    $ 353.60$ 442.00
    19%
    ($0.48/ml)

    Santa Digna Sta Vino Espumante Estelado Rosé Brut

    1 x 750 mL
    0
    Blue Nun Vino Espumoso Rosé
    $ 394.00
    ($0.53/ml)

    Blue Nun Vino Espumoso Rosé

    1 x 750 mL
    0
    Ve Palacio De Bornos Rosado 750 Ml
    $ 349.00
    ($0.47/ml)

    Ve Palacio De Bornos Rosado 750 Ml

    1 X 750 mL
    0
    Francois Montand Vino Blanco Espumoso 750 ml
    $ 511.45
    ($0.69/ml)

    Francois Montand Vino Blanco Espumoso 750 ml

    1 X 750 mL
    0
    Bornos Palacio De Vino Espumoso Brut Botella
    $ 420.00
    ($0.56/ml)

    Bornos Palacio De Vino Espumoso Brut Botella

    1 x 750 mL
    0
    Brut Vina Dona Vino Espumoso Doloresnature
    $ 340.00
    ($0.46/ml)

    Brut Vina Dona Vino Espumoso Doloresnature

    1 x 750 mL
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.