La Europea
La Europea a Domicilio
La Europea

La Europea

Entrega
Sab, 10 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Vino tinto
  • Vino blanco y rosado
  • Tequila
  • Licores y aperitivos
  • Champagne y espumosos
  • Whisky
  • Ron
  • Vodka y ginebra
  • Mezcal y agaves
  • Charcutería y quesos
    • Despensa gourmet
    • Mixers y hielo
    • Brandy y cognac
    • Cervezas y RTD
    • Chocolates y botanas
    • Bar, mesa y regalo
    • Panadería
    • Sin alcohol

    Charcutería y quesos

    Jamón ibérico y serrano

    Ver más
    0
    Cinco Jotas Loncheado de Paleta de Bellota
    Alto en proteina
    $ 708.00
    ($10.12/g)

    Cinco Jotas Loncheado de Paleta de Bellota

    70 g
    0
    Conde de Luna Jamón Serrano 100 grs
    $ 175.00
    ($1.75/g)

    Conde de Luna Jamón Serrano 100 grs

    100 g
    0
    7 Hermanos Jamón Ibérico de Bellota
    $ 502.85
    ($6.29/g)

    7 Hermanos Jamón Ibérico de Bellota

    80 g
    0
    Joselito Paleta Gran Reserva Loncheada
    $ 620.71
    ($620.71/und)

    Joselito Paleta Gran Reserva Loncheada

    1 Und
    0
    Joselito Jamón Lonch
    $ 895.71
    ($12.80/g)

    Joselito Jamón Lonch

    70 g
    0
    Conde de Luna Cecina Leonesa
    $ 219.00
    ($2.19/g)

    Conde de Luna Cecina Leonesa

    100 g
    Ver todos

    Quesos y lácteos

    Ver más
    0
    Crema De Coco Calahua 1 L
    Sin lactosa
    $ 86.00
    ($0.0860/ml)

    Crema De Coco Calahua 1 L

    1 x 1 L
    0
    Philadelphia Queso Crema Original Libre de Gluten
    $ 56.00
    ($0.32/g)

    Philadelphia Queso Crema Original Libre de Gluten

    180 g
    0
    Belgioioso Queso Mascarpone para Tiramisú
    $ 138.00
    ($0.62/g)

    Belgioioso Queso Mascarpone para Tiramisú

    226 g
    0
    Queso Camembert Winter Park
    Alto en proteina
    $ 90.90
    ($0.73/g)

    Queso Camembert Winter Park

    125 g
    0
    Navarro Queso Manchego 400g
    $ 119.00
    ($0.30/g)

    Navarro Queso Manchego 400g

    400 g
    0
    Winter Park Queso Azul Danés
    $ 54.54
    ($0.55/g)

    Winter Park Queso Azul Danés

    100 g
    0
    Winter Park Queso Gourmet Brie
    $ 90.90
    ($0.73/g)

    Winter Park Queso Gourmet Brie

    125 g
    0
    Holland Kroon Queso Gouda Bloque 400g
    $ 123.00
    ($0.31/g)

    Holland Kroon Queso Gouda Bloque 400g

    400 g
    0
    Holland Kroon Queso Edam Baby
    $ 365.00
    ($0.42/g)

    Holland Kroon Queso Edam Baby

    870 g
    0
    Kroon Queso Edam en Rebanadas
    Alto en proteina
    $ 77.00
    ($0.49/g)

    Kroon Queso Edam en Rebanadas

    160 g
    0
    Delicabra Queso Ceniza
    $ 127.00
    ($0.64/g)

    Delicabra Queso Ceniza

    200 g
    0
    Kroon Queso Gouda Rebanado
    $ 126.00
    ($0.32/g)

    Kroon Queso Gouda Rebanado

    400 g
    0
    President Mantequilla con Sal 200 g
    $ 139.00
    ($0.70/g)

    President Mantequilla con Sal 200 g

    1 X 200 g
    0
    Navarro Queso Cheddar 400g
    $ 119.00
    ($0.30/g)

    Navarro Queso Cheddar 400g

    400 g
    0
    Queso Escuela Ovejeros Manchego Mad
    Alto en proteina
    $ 215.82
    ($0.87/g)

    Queso Escuela Ovejeros Manchego Mad

    250 g
    Ver todos

    Chorizos, embutidos y salamis

    Ver más
    0
    Conde De Luna Lomo Embuchado 100 grs
    $ 99.00
    ($0.99/g)

    Conde De Luna Lomo Embuchado 100 grs

    100 g
    0
    Conde De Luna Surtido de Embutidos Madurados 200 g
    $ 252.00
    ($1.26/g)

    Conde De Luna Surtido de Embutidos Madurados 200 g

    200 g
    0
     Conde De Luna Morcilla De Arroz
    $ 132.00
    ($0.39/g)

    Conde De Luna Morcilla De Arroz

    340 g
    0
    Conde De Luna Morcilla De Cebolla 280 grs
    $ 124.00
    ($0.45/g)

    Conde De Luna Morcilla De Cebolla 280 grs

    280 g
    0
    Conde De Luna Salami 100 g
    $ 89.00
    ($0.89/g)

    Conde De Luna Salami 100 g

    100 g
    0
    Conde de Luna Fuet
    $ 95.00
    ($0.56/g)

    Conde de Luna Fuet

    170 g
    0
    Conde De Luna Sobrasada 250 grs
    Alto en proteina
    $ 178.00
    ($0.72/g)

    Conde De Luna Sobrasada 250 grs

    250 g
    0
    Conde De Luna Chorizo Tipo Español 320 grs
    $ 139.00
    ($0.44/g)

    Conde De Luna Chorizo Tipo Español 320 grs

    1 X 320 g
    0
     Conde De Luna Tocino Ahumado
    $ 159.00
    ($0.64/g)

    Conde De Luna Tocino Ahumado

    250 g
    0
    Conde De Luna Chorizo Estilo Pamplona 100 g
    $ 89.00
    ($0.89/g)

    Conde De Luna Chorizo Estilo Pamplona 100 g

    100 g
    0
    Conde De Luna Chorizo Argentino 320 grs
    $ 119.00
    ($0.38/g)

    Conde De Luna Chorizo Argentino 320 grs

    1 X 320 g
    0
    Conde de Luna Chorizo Estilo Salamanca
    $ 90.00
    ($0.90/g)

    Conde de Luna Chorizo Estilo Salamanca

    100 g
    0
     Conde De Luna Chorizo Mix Parrillero
    $ 297.00
    ($0.46/g)

    Conde De Luna Chorizo Mix Parrillero

    650 g
    0
    Conde de Luna Chorizo Tipo Español Maduro 260 grs
    $ 159.00
    ($0.62/g)

    Conde de Luna Chorizo Tipo Español Maduro 260 grs

    260 g
    0
    Conde De Luna Chistorra de Cerdo
    $ 178.00
    ($0.35/g)

    Conde De Luna Chistorra de Cerdo

    520 g
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Little Caesars
    • Subway
    • Carls Jr
    • Buffalo Wild Wings
    • Gordibuenas
    • Antojitos Mexicanos
    • Hooters
    • Cerveceria Chapultepec
    • Don Asado
    • La Casa de Toño
    • Ihop
    • KFC
    • Dairy Queen
    • Starbucks
    • Mc Donald's
    • Pastelerías Esperanza
    • Pollo Feliz
    • Las Alitas
    • Wings Army
    • Burger King

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesas cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Tacos cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Cafeterías cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Pastelería y Panadería cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Súper cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • Contacto
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.