Farmacias Benavides
Farmacias Benavides a Domicilio
Farmacias Benavides

Farmacias Benavides

Entrega
Hoy, 9 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Snacks y complementos
  • Bebidas
  • Cuidado digestivo
  • Cuidado del bebé
  • Salud sexual
  • Cuidado Personal
  • Gripa y alergias
  • Dolor e inflamación
  • Mercado y abarrotes
  • Cuidado de la piel
  • Medicamentos
  • Cuidado Hogar
  • Equipo y material médico
  • Salud Nutricional
  • Cuidado del cabello
  • Cuidado Oral
  • Dermocosmética
  • Maquillaje
  • Salud visual
  • Combos

Ofertas

Snacks y complementos

0
Takis Botana Fuego 56 g
$ 28.00
($0.50/g)

Takis Botana Fuego 56 g

56 g
0
M&ms Chocolates Con Leche Confitados
$ 31.00
($0.83/g)

M&ms Chocolates Con Leche Confitados

37.5 g
0
Chocolate Kit Kat con Leche 41.5 g
$ 35.00
($0.85/g)

Chocolate Kit Kat con Leche 41.5 g

1 X 41.5 g
0
Milka Oreo Chocolate con Leche Relleno 37 g
$ 27.20$ 32.00
14%
($0.74/g)

Milka Oreo Chocolate con Leche Relleno 37 g

1 x 37 g
0
M&M's Chocolate Con Leche y Cacahuate 44.3 g
$ 31.00
($0.70/g)

M&M's Chocolate Con Leche y Cacahuate 44.3 g

1 X 44,3 g
0
Zumba Goma Gomita Sabor Sandía 22g
$ 11.00
($0.50/g)

Zumba Goma Gomita Sabor Sandía 22g

1 X 22 g
0
Kit Kat Oblea Cubierta de Chocolate Blanco
$ 32.00
($0.78/g)

Kit Kat Oblea Cubierta de Chocolate Blanco

1 X 41.5 g
0
Takis Botana Originales 56 g
$ 28.00
($0.50/g)

Takis Botana Originales 56 g

56 g
0
Milka Chocolate con Leche Relleno de Caramelo y Cacahuate 37g
$ 27.20$ 32.00
14%
($0.74/g)

Milka Chocolate con Leche Relleno de Caramelo y Cacahuate 37g

1 x 37 g
0
Halls Pastilla Masticable Sabor Sandía
$ 5.00$ 7.00
28%
($0.30/g)

Halls Pastilla Masticable Sabor Sandía

1 X 16.8 g
0
Bubbaloo Paleta de Caramelo con Chile en Polvo X-Treme
$ 5.00$ 7.00
28%
($0.25/g)

Bubbaloo Paleta de Caramelo con Chile en Polvo X-Treme

1 X 20.5 g
0
Natures Heart Frutas y Chocolate
$ 35.00
($1/g)

Natures Heart Frutas y Chocolate

35 g
0
Nature's Heart Nutty Berry Mix Mezcla de Arándano, Cacahuate, Pasa 70g
$ 46.00
($0.66/g)

Nature's Heart Nutty Berry Mix Mezcla de Arándano, Cacahuate, Pasa 70g

70 g
0
Azteca Mazapán de Cacahuate
$ 11.00
($0.37/g)

Azteca Mazapán de Cacahuate

1 X 30 g
0
Indy Paleta de Caramelo Marimba Sabor Cereza
$ 12.00$ 17.00
29%
($0.35/g)

Indy Paleta de Caramelo Marimba Sabor Cereza

1 X 35 g

Bebidas

0
Suerox Bebida Hidratante Fresa Kiwi
$ 22.00$ 23.00
4%
($0.0350/ml)

Suerox Bebida Hidratante Fresa Kiwi

1 X 630 mL
0
Suerox Bebida Hidratante Mora Azul con Hierbabuena
$ 22.00$ 23.00
4%
($0.0350/ml)

Suerox Bebida Hidratante Mora Azul con Hierbabuena

1 X 630 mL
0
Suerox Bebida Hidratante Manzana 630 ml
$ 22.00$ 23.00
4%
($0.0350/ml)

Suerox Bebida Hidratante Manzana 630 ml

1 X 630 mL
0
Suerox Bebida Hidratante Uva 630 mL
$ 22.00$ 23.00
4%
($0.0350/ml)

Suerox Bebida Hidratante Uva 630 mL

1 X 630 mL
0
Suerox Bebida Hidratante Fresa Frutos Rojos 630 mL
$ 22.00$ 23.00
4%
($0.0350/ml)

Suerox Bebida Hidratante Fresa Frutos Rojos 630 mL

1 X 630 mL
0
Suerox Bebida Isotónica Uva Mora Azul 630 ml
$ 22.00$ 23.00
4%
($0.0350/ml)

Suerox Bebida Isotónica Uva Mora Azul 630 ml

630 mL

Cuidado digestivo

0
Antimareo Dramamine 24 Tabletas 50 mg
$ 207.90$ 231.00
10%
($8.67/und)

Antimareo Dramamine 24 Tabletas 50 mg

1 X 24 Und
0
Fabe Ketorolaco Sublingual 30mg 6 Tabletas
$ 52.00
($8.67/und)

Fabe Ketorolaco Sublingual 30mg 6 Tabletas

1 X 6 Und
0
Syncol (500 mg / 25 mg / 15 mg)
$ 118.15$ 139.00
14%
($9.85/und)

Syncol (500 mg / 25 mg / 15 mg)

1 X 12 Und
0
Supradol Producto Sublingual 30 mg 4 pza
$ 99.00$ 113.00
12%
($24.75/und)

Supradol Producto Sublingual 30 mg 4 pza

1 X 4 Und
0
Fabe Mupirocina 2% 15 Gr Ung
$ 149.00$ 155.00
3%
($149/g)

Fabe Mupirocina 2% 15 Gr Ung

1 g
0
Buscapina Fem Hioscina Ibuprofeno 20mg/400mg 10 Tabletas
$ 148.00$ 185.00
20%
($14.80/und)

Buscapina Fem Hioscina Ibuprofeno 20mg/400mg 10 Tabletas

1 X 10 Und
0
Advil Analgésico (400 mg) 10 Cápsulas
$ 79.00$ 99.00
20%
($7.90/und)

Advil Analgésico (400 mg) 10 Cápsulas

1 X 10 Und
0
Flanax Naproxeno Desinflamatorio Con 12 Tabletas (550 mg)
$ 185.00$ 199.00
7%
($15.42/und)

Flanax Naproxeno Desinflamatorio Con 12 Tabletas (550 mg)

12 Und
0
Bayer Aspirina Protect 100 Mg 28 Tabs
$ 145.00
($5.18/und)

Bayer Aspirina Protect 100 Mg 28 Tabs

1 X 28 Und
0
Ibuprofeno Motrin Suspensión Infantil 120 mL
$ 255.00
($2.13/ml)

Ibuprofeno Motrin Suspensión Infantil 120 mL

1 X 120.0 mL
0
Treda Tableta (129 mg / 280 mg / 30 mg)
$ 165.75$ 195.00
15%
($8.29/und)

Treda Tableta (129 mg / 280 mg / 30 mg)

20 Und
0
Syncol Max Analgésico Paracetamol 650mg Cafeína 60mg Pirilamina 15mg Caja x12 Comprimidos
$ 135.15$ 159.00
15%
($11.27/und)

Syncol Max Analgésico Paracetamol 650mg Cafeína 60mg Pirilamina 15mg Caja x12 Comprimidos

1 X 12.0 Und
0
Treda Treda 129/280/30mg 10 Tabletas
$ 160.65$ 189.00
15%
($16.07/und)

Treda Treda 129/280/30mg 10 Tabletas

1 X 10 Und
0
Tempra Gotas Uva 30 ml
$ 199.00
($199/und)

Tempra Gotas Uva 30 ml

1 Und
0
Diprospan Hypak (5 mg/2 mg) 1 Ampolleta
$ 640.00$ 721.00
11%
($640/und)

Diprospan Hypak (5 mg/2 mg) 1 Ampolleta

1 X 1 Und

Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

  • Cadenas de Restaurantes
  • Cadenas de Tiendas
  • Little Caesars
  • Subway
  • Carls Jr
  • Buffalo Wild Wings
  • Gordibuenas
  • Antojitos Mexicanos
  • Hooters
  • Cerveceria Chapultepec
  • Don Asado
  • La Casa de Toño
  • Ihop
  • KFC
  • Dairy Queen
  • Starbucks
  • Mc Donald's
  • Pastelerías Esperanza
  • Pollo Feliz
  • Las Alitas
  • Wings Army
  • Burger King

Encuéntranos en estos países

  • Argentina
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • Ecuador
  • México
  • Perú
  • Uruguay

Pide tu comida favorita cerca de ti

  • Hamburguesas cerca de mi
  • Pizza cerca de mi
  • Sushi cerca de mi
  • Postres cerca de mi
  • Tacos cerca de mi
  • Pollo cerca de mi
  • Cafeterías cerca de mi
  • Comida Mexicana cerca de mi
  • Comida a Domicilio
  • Comida Saludable cerca de mi
  • Pastelería y Panadería cerca de mi

Categorías

  • Catálogo Productos
  • Promociones y Ofertas
  • Restaurantes
  • Súper cerca de mi
  • Farmacia cerca de mi
  • Express cerca de mi
  • Tiendas cerca de mi
  • Licores cerca de mi
  • Rappi Travel
  • Turbo Fresh

Únete a Rappi

  • Registra tu restaurante
  • Trabaja con nosotros
  • Registra tu tienda
  • Posiciones disponibles
  • Quiero ser Rappitendero
  • Haz crecer tu marca
  • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

Sobre Rappi

  • Blog
  • Términos y Condiciones
  • Rappi Card
  • Políticas de Privacidad
  • Tratamiento de Datos
  • Contacto
FacebookTwitterInstagram
A heart for you
App StorePlay StoreAppGallery

© 2026 Rappi Inc. All rights reserved.