L'Occitane
L'Occitane a Domicilio
L'Occitane

L'Occitane

Entrega
Hoy, 11 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Cuidado del cabello
  • Cuidado corporal
  • Maquillaje
  • Cuidado Facial
  • Fragancias
  • Hogar

Ofertas

Nuevos ✨

0
Vela Cocon De Sérénité
$ 720.00
($4/g)

Vela Cocon De Sérénité

180g

Cuidado del cabello

0
Shampoo Volume & Strength Loccitane
Libre de Parabenos
$ 845.00
($1.69/ml)

Shampoo Volume & Strength Loccitane

500mL
0
Shampoo En Seco En Spray Frescura Aromacología
Libre de sales
$ 530.00
($6.63/ml)

Shampoo En Seco En Spray Frescura Aromacología

80mL
0
Gentle And Balance Shampoo 500ml
Libre de crueldad animal
$ 845.00
($1.69/ml)

Gentle And Balance Shampoo 500ml

500mL
0
Shampoo Purifying Freshness Loccitane
$ 845.00
($1.69/ml)

Shampoo Purifying Freshness Loccitane

500mL
0
Intensive Repair Mask 200ml
$ 790.00
($3.95/ml)

Intensive Repair Mask 200ml

200mL
0
Shampooeco-refill Fuerza Y Volumen Loccitane
$ 740.00
($1.48/ml)

Shampooeco-refill Fuerza Y Volumen Loccitane

500mL
0
Refill Intensive Repair Conditioner 500ml
$ 740.00
($1.48/ml)

Refill Intensive Repair Conditioner 500ml

500mL
0
Intensive Repair Conditioner 250ml
$ 590.00
($2.36/ml)

Intensive Repair Conditioner 250ml

250mL
0
Shampoo Fuerza Y Densidad Loccitane
$ 570.00
($1.90/ml)

Shampoo Fuerza Y Densidad Loccitane

300mL
0
L'Occitane Aromachologie Gentle&balance Cond
Libre de Parabenos
$ 590.00
($2.36/ml)

L'Occitane Aromachologie Gentle&balance Cond

1 x 250 mL
0
L Occitane Shampoo Repair Solido 60 g
Libre de sales
$ 275.00
($4.59/g)

L Occitane Shampoo Repair Solido 60 g

60 g
0
Intensive Balm Repair 45gr
$ 370.00
($8.23/g)

Intensive Balm Repair 45gr

45g
0
Gentle L Occitane Shampoo Solido 60 G
Libre de sales
$ 275.00
($4.59/g)

Gentle L Occitane Shampoo Solido 60 G

60 g
0
Pre Shampoo 100ml
$ 572.00
($5.72/ml)

Pre Shampoo 100ml

100mL
0
Intensive Repair Shampoo 500 Ml
$ 845.00
($1.69/ml)

Intensive Repair Shampoo 500 Ml

500mL

Cuidado corporal

0
Jabón Karité Verbena LOccitane
$ 230.00
($2.30/g)

Jabón Karité Verbena LOccitane

1 x 100 g
0
Leche De Cuerpo Lavande Blanche 250ml
$ 680.00
($2.72/ml)

Leche De Cuerpo Lavande Blanche 250ml

250mL
0
Gel De Ducha Lavanda Loccitane
$ 550.00
($2.20/ml)

Gel De Ducha Lavanda Loccitane

250mL
0
Crema De Manos Almendra 30ml
$ 220.00
($7.34/ml)

Crema De Manos Almendra 30ml

30mL
0
Jabón Eco-Refill Aceite de Ducha Almendra L'Occitane
$ 850.00
($1.70/ml)

Jabón Eco-Refill Aceite de Ducha Almendra L'Occitane

1 x 500 mL
0
Leche De Cuerpo Ortie Blanche Herbae 250ml
$ 680.00
($2.72/ml)

Leche De Cuerpo Ortie Blanche Herbae 250ml

250mL
0
Leche De Cuerpo Néroli & Orchidée 250ml
$ 680.00
($2.72/ml)

Leche De Cuerpo Néroli & Orchidée 250ml

250mL
0
Crema De Manos Ortie Blanche Herbae 30ml
$ 220.00
($7.34/ml)

Crema De Manos Ortie Blanche Herbae 30ml

30mL
0
Crema De Manos Lavande Blanche 30ml
$ 220.00
($7.34/ml)

Crema De Manos Lavande Blanche 30ml

30mL
0
Gel De Ducha Verbena Cítrica
$ 550.00
($2.20/ml)

Gel De Ducha Verbena Cítrica

250mL
0
Brocha Para Afeitar LOccitane
$ 370.00
($370/und)

Brocha Para Afeitar LOccitane

1 x 1 Und
0
Gel De Ducha Verbena Loccitane
$ 550.00
($2.20/ml)

Gel De Ducha Verbena Loccitane

1 x 250 mL
0
Crema De Pies Karité
$ 635.00
($4.24/ml)

Crema De Pies Karité

150mL
0
L'Occitane Bálsamo de Pies Karité Intensivo 25% 50 mL
$ 525.00
($10.50/ml)

L'Occitane Bálsamo de Pies Karité Intensivo 25% 50 mL

50 mL
0
Crema De Manos Néroli & Orchidée 30ml
$ 220.00
($7.34/ml)

Crema De Manos Néroli & Orchidée 30ml

30mL

Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

  • Cadenas de Restaurantes
  • Cadenas de Tiendas
  • Little Caesars
  • Subway
  • Carls Jr
  • Buffalo Wild Wings
  • Gordibuenas
  • Antojitos Mexicanos
  • Hooters
  • Cerveceria Chapultepec
  • Don Asado
  • La Casa de Toño
  • Ihop
  • KFC
  • Dairy Queen
  • Starbucks
  • Mc Donald's
  • Pastelerías Esperanza
  • Pollo Feliz
  • Las Alitas
  • Wings Army
  • Burger King

Encuéntranos en estos países

  • Argentina
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • Ecuador
  • México
  • Perú
  • Uruguay

Pide tu comida favorita cerca de ti

  • Hamburguesas cerca de mi
  • Pizza cerca de mi
  • Sushi cerca de mi
  • Postres cerca de mi
  • Tacos cerca de mi
  • Pollo cerca de mi
  • Cafeterías cerca de mi
  • Comida Mexicana cerca de mi
  • Comida a Domicilio
  • Comida Saludable cerca de mi
  • Pastelería y Panadería cerca de mi

Categorías

  • Catálogo Productos
  • Promociones y Ofertas
  • Restaurantes
  • Súper cerca de mi
  • Farmacia cerca de mi
  • Express cerca de mi
  • Tiendas cerca de mi
  • Licores cerca de mi
  • Rappi Travel
  • Turbo Fresh

Únete a Rappi

  • Registra tu restaurante
  • Trabaja con nosotros
  • Registra tu tienda
  • Posiciones disponibles
  • Quiero ser Rappitendero
  • Haz crecer tu marca
  • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

Sobre Rappi

  • Blog
  • Términos y Condiciones
  • Rappi Card
  • Políticas de Privacidad
  • Tratamiento de Datos
  • Contacto
FacebookTwitterInstagram
A heart for you
App StorePlay StoreAppGallery

© 2026 Rappi Inc. All rights reserved.