Hamburguesas al Carbón
Hamburguesas al Carbón
Hamburguesas al Carbón
Hamburguesas al Carbón - Del Valle Centro

Hamburguesas al Carbón - Del Valle Centro

Matías Romero 1230 Col del Valle Centro Benito Juárez 03100 Ciudad de México, CDMX

Hamburguesas - Hamburguesas al Carbón

Delivery
34 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
4.5
Promotion

99% de Cashback exclusivo Pro

Te devolvemos el 99% del valor de tu pedido en créditos de Rappi.

Promotion

Promotion

99% de Cashback exclusivo Pro

Te devolvemos el 99% del valor de tu pedido en créditos de Rappi.

Promotion

Rappi Combos

Combo hamburguesa con queso

Hamburguesa con queso, orden de papas y refresco 355 ml a elección

$ 131.00
Combo hamburguesa con queso

Combo hamburguesa jumbo

Hamburguesa doble carne, con papas y refresco 355 ml a elección

$ 181.00
Combo hamburguesa jumbo

Combo angus

Hamburguesa con orden de papas y refresco 355 ml a elección

$ 169.00
Combo angus

Combo angus para 2

2 Hamburguesas angus, papas a la francesa y refrescos 355 ml a elección

$ 385.00
Combo angus para 2

Combo para 2

2 Hamburguesas y 1 porción de papas a la francesa.

$ 149.00
Combo para 2

Combo jumbo para 2

2 Hamburguesas con doble carne, papas y refrescos 355 ml a elección

$ 383.00
Combo jumbo para 2

Hamburguesas al Carbón

Hamburguesa con queso

Hamburguesa con queso manchego y vegetales.

$ 60.00
Hamburguesa con queso

Hamburguesa sencilla

Hamburguesa sencilla con carne al carbón y vegetales.

$ 53.00
Hamburguesa sencilla

Hamburguesa hawaiana

Hamburguesa con queso, piña y vegetales

$ 75.00
Hamburguesa hawaiana

Hamburguesa hawaiana especial

Hamburguesa con queso manchego, piña, jamón y vegetales

$ 78.00
Hamburguesa hawaiana especial

Hamburguesa tres quesos

Hamburguesa con 3 quesos (queso manchego, queso amarillo y queso oaxaca ) y vegetales

$ 83.00
Hamburguesa tres quesos

Hamburguesa norteña

Hamburguesa con queso, tocino y vegetales.

$ 73.00
Hamburguesa norteña

Hamburguesa doble queso

Hamburguesa con doble queso manchego y vegetales

$ 68.00
Hamburguesa doble queso

Hamburguesa de pollo

Hamburguesa con pollo empanizado y vegetales

$ 56.00
Hamburguesa de pollo

Hamburguesa angus

Hamburguesa con queso, tocino y vegetales

$ 106.00
Hamburguesa angus

Hamburguesa jumbo

Hamburguesa doble carne, queso, jamón y vegetales.

$ 108.00
Hamburguesa jumbo

Hot Dogs

Hot Dog Jumbo

Hot dog con salchicha tipo frankfurt y aderezos.

$ 51.00
Hot Dog Jumbo

Complementos

Nachos

Nachos con queso fundido y jalapeños

$ 45.00
Nachos

Papas a la francesa

Papas a la francesa.

$ 55.00
Papas a la francesa

Alitas de pollo

Alitas adobadas x6 con salsa y tamaño a elección

$ 91.00
Alitas de pollo

Banderilla

Banderilla de salchicha

$ 41.00
Banderilla

Papas espiral

Papas fritas en espiral.

$ 56.00
Papas espiral

Nuggets

Nuggets 8 piezas.

$ 69.00
Nuggets

Refrescos

7Up original 355 ml

Refrescos

$ 35.00
7Up original 355 ml

Pepsi 355 ml

Refrescos

$ 35.00
Pepsi 355 ml

Boing mango 354 ml

Jugos

$ 35.00
Boing mango 354 ml

Squirt toronja 355 ml

Refresco

$ 35.00
Squirt toronja 355 ml

Mirinda naranja 355 ml

Refrescos

$ 35.00
Mirinda naranja 355 ml

Sangria casera 355 ml

Refrescos

$ 35.00
Sangria casera 355 ml

Boing guayaba 354 ml

Jugos

$ 35.00
Boing guayaba 354 ml

Manzanita sol 355 ml

Refrescos

$ 35.00
Manzanita sol 355 ml

Sobre Hamburguesas al Carbón

Dirección

Matías Romero 1230 Col del Valle Centro Benito Juárez 03100 Ciudad de México, CDMX

Especialidad

Hamburguesas

Rating

4.5

Cuanto sale?

  • Combo hamburguesa con queso cuesta $ 131.00
  • Combo hamburguesa jumbo cuesta $ 181.00
  • Combo angus cuesta $ 169.00
  • Combo angus para 2 cuesta $ 385.00
  • Combo para 2 cuesta $ 149.00

Tiempo de Entrega Aproximado

34 min

Promoción Vigente

Por ser Pro te devolvemos en Rappicréditos el 99% en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

11:15:00

Horario de Cierre

22:00:00
Hamburguesas al Carbón

Hamburguesas al Carbón - Del Valle Centro Menú a Domicilio

4.5
(38)
Hamburguesas

Abierto

¿Dónde comprar Hamburguesas en Ciudad de México?

Matías Romero 1230 Col del Valle Centro Benito Juárez 03100 Ciudad de México, CDMX

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes11:15 - 22:00
Martes11:15 - 22:00
Miércoles11:15 - 22:00
Jueves11:15 - 22:00
Viernes11:15 - 22:00
Sábado11:15 - 22:00
Domingo11:15 - 22:00

Calificaciones y opiniones Hamburguesas al Carbón

4.5
(38)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida47%
Justo lo que pedí
Justo lo que pedí20%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items13%
Otras razones
Otras razones20%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 38 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de Hamburguesas al Carbón en Ciudad de México y lo calificaron con un promedio de 4.5 sobre un máximo de 5.

47% de los clientes que pidieron online en Hamburguesas al Carbón de Ciudad de México valoraron Calidad de la comida, mientras que 20% opinaron Justo lo que pedí y finalmente el 13% comentó Faltaron algunos items.

Del total de Restaurantes, Hamburguesas al Carbón es uno de los más importantes en Ciudad de México con 4.5 de rating sobre un máximo de 5.