Dragón Dorado
Dragón Dorado
Dragón Dorado
Dragón Dorado - Fraccionamiento Club de Golf

Dragón Dorado - Fraccionamiento Club de Golf

Calle Lago Huron 20, Club de Golf, Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México

Comida China - Dragón Dorado

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.6
Promotion

Hasta 37% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Hasta 30% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Promotion

Hasta 37% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Hasta 30% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Guisados o Platos Fuertes

Verduras

Plato de verduras, elige tu coccion

-30%$ 52.50$ 75.00
Verduras

Pescado

Pescado, elige su metodo de coccion

-30%$ 192.50$ 275.00
Pescado

Camarones

Camarones rebozados en guiso o tempura, elige tu coccion

-30%$ 253.40$ 362.00
Camarones

Pollo

Pollo al estilo chino, elige tu preparacion

-30%$ 140.00$ 200.00
Pollo

Cerdo

Cerdo al estilo chino, elige tu preparacion

-30%$ 157.50$ 225.00
Cerdo

Bistec

Bistec guisado cocinado en especias, cebolla y tomate

-30%$ 130.90$ 187.00
Bistec

Papas de la Casa

Papas fritas crujientes y doradas, elaboradas con una receta secreta de la familia y un toque único de especias.

-30%$ 56.70$ 81.00
Papas de la Casa

Entradas

Arroz y Pasta

Plato combinado de arroz frito con verduras y pasta con vegetales salteados.

-30%$ 90.30$ 129.00
Arroz y Pasta

Pasta

Pasta acompañada de vegetales visibles como zanahorias y pimientos. Ideal para combinar con tu salsa preferida.

-30%$ 52.50$ 75.00
Pasta

Arroz

Arroz frito con verduras

-30%$ 47.60$ 68.00
Arroz

Chino Combo

Rollitos primavera(3)+ Bebida

Incluye 3 rollitos primavera crujientes y una bebida.

-30%$ 125.30$ 179.00
Rollitos primavera(3)+ Bebida

Rollos primavera mixtos(6)+bebida

6 rollos primavera mixtos acompañados de una bebida. Incluyen ingredientes visibles como zanahoria y pimiento.

-30%$ 139.30$ 199.00
Rollos primavera mixtos(6)+bebida

Costillas bbq + bebida

Costillas bbq acompañadas de una bebida. Incluye salsa ahumada.

-30%$ 161.00$ 230.00
Costillas bbq + bebida

Combo 3

Elige entre arroz o pasta, acompañado de dos guisados a tu elección y agua del día.

-30%$ 160.30$ 229.00
Combo 3

Camarones Tempura

Camarones empanizados al estilo tempura, acompañados de cebollín fresco.

-30%$ 203.00$ 290.00
Camarones Tempura

Chino vip 4

Pasta y arroz acompañados de 4 guisados variados.

-30%$ 277.90$ 397.00
Chino vip 4

Combo Chino 1

Arroz chino, pasta y pollo estilo chino.

-30%$ 93.10$ 133.00
Combo Chino 1

Combo Chino 2

Arroz chino + Pasta + Rollitos Primavera + Camarones

-30%$ 126.00$ 180.00
Combo Chino 2

Combo Chino 3

Arroz Chino + Pasta + Camarones + chino chiken + Rollitos Primavera

-30%$ 174.30$ 249.00
Combo Chino 3

Bebidas

Agua del dia Medio Litro

Agua de limón medio litro. Foto creada con Al.

-30%$ 17.50$ 25.00
Agua del dia Medio Litro

Refresco 355ml.

Refresco

-30%$ 27.30$ 39.00
Refresco 355ml.

Sobre Dragón Dorado

Dirección

Calle Lago Huron 20, Club de Golf, Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México

Especialidad

China

Rating

3.6

Cuanto sale?

  • Verduras cuesta $ 52.50
  • Pescado cuesta $ 192.50
  • Camarones cuesta $ 253.40
  • Pollo cuesta $ 140.00
  • Cerdo cuesta $ 157.50

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Horario de Apertura

10:00:00

Horario de Cierre

18:00:00
Dragón Dorado

Dragón Dorado - Fraccionamiento Club de Golf Menú a Domicilio

3.6
(84)
Comida China

Abierto

¿Dónde comprar Comida China en Puebla?

Calle Lago Huron 20, Club de Golf, Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes10:00 - 18:00
Martes10:00 - 18:00
Jueves10:00 - 18:00
Viernes10:00 - 18:00
Sábado10:00 - 18:00
Domingo10:00 - 17:29

Calificaciones y opiniones Dragón Dorado

3.6
(84)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida28%
Pésima calidad
Pésima calidad24%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items17%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí7%
La calidad de los ingredientes
La calidad de los ingredientes7%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí3%
Incluir todos los items
Incluir todos los items3%
Otras razones
Otras razones11%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 84 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de Dragón Dorado en Puebla y lo calificaron con un promedio de 3.6 sobre un máximo de 5.

28% de los clientes que pidieron online en Dragón Dorado de Puebla valoraron Calidad de la comida, mientras que 24% opinaron Pésima calidad y finalmente el 17% comentó Faltaron algunos items.

Del total de Restaurantes, Dragón Dorado es uno de los más importantes en Puebla con 3.6 de rating sobre un máximo de 5.