The Gif Munch'
The Gif Munch'
The Gif Munch'
The Gif Munch' - Miguel Alemán

The Gif Munch' - Miguel Alemán

Calle 24 182, Miguel Alemán, Mérida, Yuc, México

Postres - The Gif Munch'

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
4.3
Promotion

Promotion

Postres / Tortas

CHAROLA FRESAS CON CREMA

Charola de fresas naturales con crema casera y toppings a elección.

$ 150.00
CHAROLA FRESAS CON CREMA

CREPA SENCILLA

Crepa sencilla con un ingrediente a elegir.

$ 75.00
CREPA SENCILLA

CREPA COMBINADAS

Crepa con opción de elegir 2 ingredientes. Espolvoreada con azúcar glass.

$ 95.00
CREPA COMBINADAS

WAFFLE SENCILLO

Waffle sencillo con cobertura de chocolate y azúcar glass.

$ 75.00
WAFFLE SENCILLO

WAFFLE COMBINADO

Waffle con fresas, crema batida y chocolate.

$ 95.00
WAFFLE COMBINADO

WAFFLE ESPECIAL

Waffle con crema batida, chocolate y queso rallado.

$ 110.00
WAFFLE ESPECIAL

MANZANA CON CHAMOY

Manzana con cobertura de tamarindo empanizada con miguelito en polvo.

$ 50.00
MANZANA CON CHAMOY

CHAROLA SNACK

Mezcla de papas, fruta y gomitas bañadas en salsa, chamoy, salsa inglesa, limón, miguelito y tajín.

$ 80.00
CHAROLA SNACK

CACAHUATES PREPARADOS

Cacahuates a elección mezclado con fruta, cueritos, salsa, chamoy, salsa inglesa, limón y chile en polvo.

$ 75.00
CACAHUATES PREPARADOS

DESGREÑADA

Sopa instantánea con elote y queso oaxaca, el cual va mezclado con mediacrema, mayonesa, queso y salsas, adicional lleva cacahuates y papas a elección.

$ 160.00
DESGREÑADA

FRESAS CON CREMA

Fresas naturales con crema casera y opción de toppings.

$ 120.00
FRESAS CON CREMA

ESQUITE

Elote cocido con mediacrema, mayonesa, queso y chile.

$ 65.00
ESQUITE

TOSTILOCO

Tostitos preparados con repollo, mediacrema, queso, fruta, toppings de papas y gomitas a elección, bañado en salsa, chamoy, limón y chile en polvo.

$ 85.00
TOSTILOCO

TOSTIELOTE

Tostitos preparados con esquite y dos toppings a elegir, mediacrema, mayonesa, queso y chile.

$ 90.00
TOSTIELOTE

CHICHARRÓN PREPARADO

Chicharrón de harina preparado con repollo, mediacrema, queso, salsa y chile en polvo.

$ 65.00
CHICHARRÓN PREPARADO

PAN DE MUERTO RELLENO

Delicioso pan de muerto relleno de fresas con crema hecha en casa.

$ 130.00
PAN DE MUERTO RELLENO

Bebidas

BOING PREPARADO

Boing congelado y triturado con una mezcla de chamoy, limon, salsa, miguelito, chilito en polvo y gomitas a elección.

$ 90.00
BOING PREPARADO

FRAPÉS

FRAPÉS. Bebida a base de leche con el sabor que más te guste.

$ 95.00
FRAPÉS

CHAMOYADAS DE FRUTA

Chamoyadas de fruta, bebida con fruta natural como mango. Puede o no llevar chamoy y miguelito.

$ 95.00
CHAMOYADAS DE FRUTA

SODA ITALIANA

Soda italiana con agua mineral, sabor a elección y hielo frappé.

$ 80.00
SODA ITALIANA

HORCHATA LATTE

Mezcla helada de horchata y café.

$ 80.00
HORCHATA LATTE

HORCHATA

HORCHATA de 500ml con hielo.

$ 35.00
HORCHATA

JAMAICA

Jamaica con hielo, 500ml.

$ 35.00
JAMAICA

TÉ

Té frío con rodajas de limón, servido en vaso de 500ml.

$ 35.00
TÉ

LIMÓN CON PEPINO

Bebida refrescante de limón con pepino, servida en un vaso de 500 ml con hielo.

$ 35.00
LIMÓN CON PEPINO

FRAPPE CHOCOLATE ABUELITA

Cremoso y delicioso frappé preparado con el tradicional sabor del Chocolate Abuelita, leche y hielo, con un toque de canela que lo hace irresistible.

$ 130.00
FRAPPE CHOCOLATE ABUELITA

Sobre The Gif Munch'

Dirección

Calle 24 182, Miguel Alemán, Mérida, Yuc, México

Especialidad

Postres

Rating

4.3

Cuanto sale?

  • CHAROLA FRESAS CON CREMA cuesta $ 150.00
  • CREPA SENCILLA cuesta $ 75.00
  • CREPA COMBINADAS cuesta $ 95.00
  • WAFFLE SENCILLO cuesta $ 75.00
  • WAFFLE COMBINADO cuesta $ 95.00

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Promoción Vigente

Aprovecha el envío gratis en tu primera compra en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

16:00:00

Horario de Cierre

22:30:00
The Gif Munch'

The Gif Munch' - Miguel Alemán Menú a Domicilio

4.3
(36)
Postres

Abierto

¿Dónde comprar Postres en Mérida?

Calle 24 182, Miguel Alemán, Mérida, Yuc, México

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes15:00 - 22:00
Martes16:30 - 22:55
Miércoles14:30 - 22:30
Jueves16:00 - 22:30
Viernes15:30 - 23:00
Sábado14:30 - 23:00
Domingo15:30 - 23:00

Calificaciones y opiniones The Gif Munch'

4.3
(36)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida50%
Pésima calidad
Pésima calidad20%
Faltó un item
Faltó un item10%
Otras razones
Otras razones20%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 36 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de The Gif Munch' en Mérida y lo calificaron con un promedio de 4.3 sobre un máximo de 5.

50% de los clientes que pidieron online en The Gif Munch' de Mérida valoraron Calidad de la comida, mientras que 20% opinaron Pésima calidad y finalmente el 10% comentó Faltó un item.

Del total de Restaurantes, The Gif Munch' es uno de los más importantes en Mérida con 4.3 de rating sobre un máximo de 5.