Pollos Ray
Pollos Ray
Pollos Ray
Pollos Ray - San Agustín 1ra Secc

Pollos Ray - San Agustín 1ra Secc

AV. LOURDES MZ-43 LT-20, COL. NVO. PASEO DE SAN AGUSTIN, ECATEPEC DE MORELOS, ESTADO DE MEXICO, C.P. 55130

Pollo - Pollos Ray

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
4.4
Promotion

Promotion

Promotion

Hasta 16% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Promotion

Promotion

Hasta 16% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Rostizados

Pollo rostizado (r)

1 pollo rostizado completo

$ 166.00
Pollo rostizado (r)

Medio pollo rostizado (r)

Medio pollo rostizado tradicional

$ 83.00
Medio pollo rostizado (r)

Paquete rostizado (r)

1 pollo, papas, tortillas, cebollitas, rajas, salsa

$ 260.00
Paquete rostizado (r)

Pollo adobado (r)

1 pollo adobado completo

$ 166.00
Pollo adobado (r)

Medio pollo adobado (r)

Medio pollo adobado

$ 83.00
Medio pollo adobado (r)

Paquete adobado (r)

1 pollo, papas, tortillas, cebollitas, rajas, salsa

$ 260.00
Paquete adobado (r)

Pescuezo rostizado 3 pzas (r)

Pescuezo rostizado 3 pzas

$ 14.00
Pescuezo rostizado 3 pzas (r)

Pierna de pavo (r)

Pierna de Pavo 1 pza

$ 149.00
Pierna de pavo (r)

Pierna y muslo (r)

Piezas de Pollo (Pierna y Muslo)

$ 41.00
Pierna y muslo (r)

Alita (r)

Alita de pollo adobada 1 pza

$ 20.00
Alita (r)

Salchicha (r)

Salchicha Jumbo 1 pza

$ 20.00
Salchicha (r)

Salchichas cocktail (4 pz) (r)

Orden salchicha coctel 4 piezas

$ 14.00
Salchichas cocktail (4 pz) (r)

Nuggets (3 pz) (r)

Nuggets de pollo 3 pza

$ 15.00
Nuggets (3 pz) (r)

Nopal (r)

Pz de nopal

$ 7.00
Nopal (r)

Complementos

Salsa árbol (r)

Vaso de Salsa Árbol

$ 27.00
Salsa árbol (r)

Salsa cacahuate (r)

Vaso de Salsa Cacahuate

$ 27.00
Salsa cacahuate (r)

Salsa morita (r)

Vaso de Salsa Morita

$ 27.00
Salsa morita (r)

Codito (r)

Pasta de Codito con verduras

$ 34.00
Codito (r)

Spaghetti (r)

Spaguetti Rojo

$ 34.00
Spaghetti (r)

Arroz (r)

Arroz rojo

$ 34.00
Arroz (r)

Frijoles (r)

Frijoles Refritos receta de la casa

$ 34.00
Frijoles (r)

Papas 85grs (r)

Bolsa de papas 85 gr

$ 34.00
Papas 85grs (r)

Pure de papa (r)

Pure de papa casa carlo 400 grs

$ 47.00
Pure de papa (r)

Ensalada rusa (r)

Ensalada con pollo y verduras

$ 47.00
Ensalada rusa (r)

Chicharron 60grs (r)

Bolsa de chicharron 60grs

$ 34.00
Chicharron 60grs (r)

Totopos (r)

Bolsa de totopos 250grs

$ 27.00
Totopos (r)

Medio kg tortilla (r)

Medio kg de tortillas

$ 14.00
Medio kg tortilla (r)

Sobre Pollos Ray

Dirección

AV. LOURDES MZ-43 LT-20, COL. NVO. PASEO DE SAN AGUSTIN, ECATEPEC DE MORELOS, ESTADO DE MEXICO, C.P. 55130

Especialidad

Pollo

Rating

4.4

Cuanto sale?

  • Pollo rostizado (r) cuesta $ 166.00
  • Medio pollo rostizado (r) cuesta $ 83.00
  • Paquete rostizado (r) cuesta $ 260.00
  • Pollo adobado (r) cuesta $ 166.00
  • Medio pollo adobado (r) cuesta $ 83.00

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Promoción Vigente

Tienes tarifa de servicio gratis en tu pedido por ser Pro!

Horario de Apertura

10:30:00

Horario de Cierre

20:30:00
Pollos Ray

Pollos Ray - San Agustín 1ra Secc Menú a Domicilio

4.4
(23)
Pollo

Abierto

¿Dónde comprar Pollo en Ciudad de México?

AV. LOURDES MZ-43 LT-20, COL. NVO. PASEO DE SAN AGUSTIN, ECATEPEC DE MORELOS, ESTADO DE MEXICO, C.P. 55130

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes10:30 - 20:30
Martes10:30 - 20:30
Miércoles10:30 - 20:30
Jueves10:30 - 20:30
Viernes10:30 - 20:30
Sábado10:30 - 20:30
Domingo10:30 - 20:30

Calificaciones y opiniones Pollos Ray

4.4
(23)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida33%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí17%
Tomó en cuenta mis pedidos
Tomó en cuenta mis pedidos17%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí17%
Otras razones
Otras razones16%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 23 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de Pollos Ray en Ciudad de México y lo calificaron con un promedio de 4.4 sobre un máximo de 5.

33% de los clientes que pidieron online en Pollos Ray de Ciudad de México valoraron Calidad de la comida, mientras que 17% opinaron No fue lo que pedí y finalmente el 17% comentó Tomó en cuenta mis pedidos.

Del total de Restaurantes, Pollos Ray es uno de los más importantes en Ciudad de México con 4.4 de rating sobre un máximo de 5.