El Pechugon.
El Pechugon.
El Pechugon.
El Pechugon. - Jardines de Nuevo México

El Pechugon. - Jardines de Nuevo México

Av. Base Aérea 396, 45138 Nuevo México, 45200 Zapopan, Jal.

Pollo - El Pechugon.

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.4
Promotion

Promotion

Promotion

Promotion

Promotion

Promotion

Básicos

Pechugon Completo

Pollo completo, chiles toreados, salsa y tortillas.

$ 339.00
Pechugon Completo

1/2 Pechugón

Medio pollo, chiles toreados, salsa y tortillas.

$ 159.00
1/2 Pechugón

1/4 Pechugon

Cuarto de pollo, chiles toreados, salsa y tortillas.

$ 99.00
1/4 Pechugon

Combos

Pa' Compartir

1 pechugón, 5 tacos, arroz más chiles toreados, salsa y tortillas.

$ 429.00
Pa' Compartir

Pa' Disfrutar

1 pechugón, 5 tacos dorados de pollo más chiles toreados, salsa y tortillas.

$ 399.00
Pa' Disfrutar

Pa' Llenarme

1/4 de pechugón, 2 tacos, 2 papas, chiles toreados, salsa y tortillas.

$ 139.00
Pa' Llenarme

Pa' la Familia

1 pechugón, 2 complementos, 5 tacos dorados de pollo, chiles toreados, salsa y tortillas.

$ 469.00
Pa' la Familia

Pa' Refrescar

1 pechugón, 5 tacos dorados de pollo, un refresco de 2 lt. Incluye chiles toreados, salsa y tortillas.

$ 459.00
Pa' Refrescar

En pareja

1/2 De pechugón, 2 tacos dorados de pollo, 2 refrescos individuales pepsi de lata, chiles toreados, salsa y tortillas.

$ 259.00
En pareja

Complementos

Salsa Roja Mortajada

Salsa roja mortajada

$ 20.00
Salsa Roja Mortajada

Taco dorado

Tortilla de maiz con pollo .

$ 14.00
Taco dorado

Orden de Tacos

10 Tacos dorados de pollo.

$ 129.00
Orden de Tacos

Orden de Papas

Orden de diez papas.

$ 57.00
Orden de Papas

Arroz

Extra de arroz rojo

$ 57.00
Arroz

Ensalada de Coditos

Ensalada de coditos

$ 57.00
Ensalada de Coditos

Ensalada de Col

Ensalada de col

$ 57.00
Ensalada de Col

Bebidas

7Up Original 355 ml

Refrescos

$ 39.00
7Up Original 355 ml

Sobre El Pechugon.

Dirección

Av. Base Aérea 396, 45138 Nuevo México, 45200 Zapopan, Jal.

Especialidad

Pollo

Rating

3.4

Cuanto sale?

  • Pechugon Completo cuesta $ 339.00
  • 1/2 Pechugón cuesta $ 159.00
  • 1/4 Pechugon cuesta $ 99.00
  • Pa' Compartir cuesta $ 429.00
  • Pa' Disfrutar cuesta $ 399.00

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Promoción Vigente

Tienes tarifa de servicio gratis en tu pedido por ser Pro!

Horario de Apertura

14:49:00

Horario de Cierre

23:59:00
El Pechugon.

El Pechugon. - Jardines de Nuevo México Menú a Domicilio

3.4
(43)
Pollo

Abierto

¿Dónde comprar Pollo en Guadalajara?

Av. Base Aérea 396, 45138 Nuevo México, 45200 Zapopan, Jal.

Horarios de Apertura y Cierre

Jueves14:49 - 23:59

Calificaciones y opiniones El Pechugon.

3.4
(43)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Pésima calidad
Pésima calidad25%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items20%
Justo lo que pedí
Justo lo que pedí15%
Falto un item
Falto un item10%
Faltó un item
Faltó un item5%
Incluir todos los items
Incluir todos los items5%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí5%
Otras razones
Otras razones15%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 43 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de El Pechugon. en Guadalajara y lo calificaron con un promedio de 3.4 sobre un máximo de 5.

25% de los clientes que pidieron online en El Pechugon. de Guadalajara valoraron Pésima calidad, mientras que 20% opinaron Faltaron algunos items y finalmente el 15% comentó Justo lo que pedí.

Del total de Restaurantes, El Pechugon. es uno de los más importantes en Guadalajara con 3.4 de rating sobre un máximo de 5.