Por el momento no disponemos de este producto en tu zona. Puedes revisar tu dirección o descubrir otros productos similares.
Información del producto
Alivio pediátrico para fiebre y dolor en una presentación práctica de administración oral. Tempire® contiene paracetamol 100 mg/mL, un analgésico y antipirético utilizado para ayudar a reducir la fiebre y aliviar molestias como dolor leve a moderado, dolor de garganta, dolor dental, cefalea o malestar asociado a resfriado común. Su frasco de 30 mL con pipeta dosificadora facilita medir la cantidad indicada según el peso y edad del niño.